Занятия спортом

Помощь в питании

Занимаюсь уже полтора месяца в спортзале. Результаты есть, но всё идёт как-то медленно. Питание не особо соблюдаю, да и жирного не ем особо. Поможет ли протеин в наборе мышечной массы и в ускорении роста мышц? Я хочу купить, но родственники говорят, что посажу почки, хотя другие то пьют чуть ли не всю жизнь и вроде ещё живы, как быть? Говорят, что из-за переизбытка белка садятся почки.
Wisa !
Вроде бы живы..)) люди годами на анаболических стероидах сидят и вроде бы живы, а здесь просто порошочек, биологически активная добавка

Но, зачем она тебе?? У тебя же полный шалтай-болтай. Ты не знаешь что ты ешь совершенно. Сколько ты белка в сутки съедаешь? А? А углеводов? С чего ты взял, что тебе нужен белок в форме порошка? Ты не можешь норму белка из обычной еды набрать? Это что, как сложно? Ну так если ты не можешь столько есть, то займись другим спортом. Здесь без варика.. от святого духа мышцы не растут.

Нет, не поможет тебе протеин. Ты просто впустую потратишь деньги. Лучше отдай эти деньги тренеру, чтобы он тебе рассказал основы питания для твоих целей, раз ты не удосуживаешься сам это изучать.
Владимир Потапов
Лучший ответ
Всего 1.5 месяца! ускорение роста мышц!? что за фантастика, по твоему мышцы что тесто а протеин волшебный порошок от которого быстро растут мышцы? нет это такое же молоко только белка больше. он нужен атлетам со стажем с большим собственным весом которым не хватает белка при 6разовом питании. питание сначала налаживай потом о добавках думай, через годик не ранее. сажаются именно почки т. к избыток белка выводится с мочой
Евгений Могилевский ну вообще то мышцы это тесто, а дрожжи для них это стероиды
Результат заметен будет через полгода. Протеин вам не поможет. Он используется в качестве доп. питания профессионалами, мышечная масса которых огромна.
Koстя Анисимов
если почки здоровы и будешь потреблять не больше 3-4гр белка на киллограм своего веса в день, вреда не будет.
когда наберёшь нужный объём и массу, можно сократить до 2 гр белка на 1 кг веса. в день.
но к протеину нужно ещё всаа и витамино - минеральный комплекс, а в идеале ещё креатин и гейнер.
деньги на ветер. не жди результатов просто занимайся. все будет со временем.
Алёна Барабан
Это еще ничего, вот когда говорят, что от протеина стоять не будет - то от все души хочется харкнуть в лицо.
Во-первых на почки протеин практически не влияет, влияет лишь на печень и лишь при диких порциях 250-300гр белка в сутки! У тебя быстрее протеин закончится, чем ты навредишь организму. Само собой при употребление до 180-200гр белка у нормального здорового человека никаких проблем проявляться не будет. Но вред протеина это одно, другая проблема заключается в том, нужен ли он тебе для тренировок? Ты занимаешься всего ничего, единственное, что тебе поможет - нормальный режим тренировок, правильная диета и режим сна. Про всякие протеины забудь, тупо потратишь деньги. Протеин берут те, кто не может набирать нужное кол-во белка в день, как правило это либо спортсмены с 10 лет стажем, либо химики.