Занятия спортом

Почему люди ходят в зал, чтобы похудеть?

Честно, не понимаю таких идиотов, которые советуют пойти в зал, чтобы похудеть. Ведь зал малоэффективен для похудения, также тяжелое железо убивает суставы и сердце. Ведь гораздо полезнее зходить пешком, бегать, чем изматывать себя в зале.
тоже не понимаю таких, ясно же даже младенцу что если хочешь похудеть то бегай-трать калории и лучше на свежем воздухе чем на веллотренажере или беговой дорожке, это же кардио-аэробное упражнение с участием кислорода. а некоторые убеждены что они похудеют от силовых упражнений со штангой гантелями или на силовых тренажерах. вес может немного нормализоватся оттого что появились нагрузки-1-2 кг и то больше за счет воды и чуть чуть жира
Сергей Левченко
Сергей Левченко
58 266
Лучший ответ
Олег Путинцев А вот если мало кушать и заниматься железом, поможет ли оно похудеть?
Женек Куршев Уважаемый алекс, а вы в какой стране живёте????
Вы когда-нибудь пробовали бегать по улицам в России?
Да я верю, что вы побьёте компанию пьяных гопников, которые к вам НЕСОМНЕННО доебутся. Но это - напрягает, даже вас.
А в зале, на орбитеке или дорожке - тихо, мирно, благородно.
Лично я бегаю в лесопарке. И постоянно встречаю собачников. Хозяин дога, ростом больше метра, даже кричал, что я испугал его любимую собачку :))
С ростом 186, весом 80+ и "трудным детством", я решаю подобные проблемы простейшим посыланием "НАХ" всех излишне борзых гопников и собачников.
Ну, а что делать, при встрече с ними, скромной девушке или пухлому "ботанику"?
Пусть лучше кардио в зале делают, это безопасно.
вы абсолютно верно мыслите, в зале не худеют, в зале корректируют тело !
НО сходить в зал "жиртресту" тоже полезно )) в зале станет стыдно, видя отражение своих форм в зеркале, а вокруг много людей, не таких как он сам . а это стимул и мотивация к движению в направлении похудееть! а как сползут лишние кг не позволяющие силовые нагрузки, можно и в зал топать, на коррекцию !
ОА
Ольга Агеева
82 862
Бег и хотьба также малоэффективны. Но спецы от фитнеса тоже хотят кушать ...
Худеют на кухне!
Atajan Annamammedov
Atajan Annamammedov
60 845
Олег Путинцев Пояни, что значит "худеют на кухне"?
Женек Куршев А что эффективно?
Только не предлагайте полное голодание! Оно, конечно, самое эффективное, но вредно для здоровья.
Они просто не в курсе, что в зале не худеют.
Олег Путинцев В зал обычно для набора мышечной массы ходят, либо для рельефа, но уж никак для избавления от большого количества жира.
В принципе, есть доля правды в ваших словах, но пешком суставы все не проработаешь, для начала.
А так, у кого что "болит", тот туда затем рулит.
Денис Моргиев
Денис Моргиев
71 189
А че, кардио в зале уже отменили, гений?
Олег Путинцев Нет. Не отменили. Далеко не все люди обеспеченные финансово. Для меня платить более 300 грн за месяц, чтобы ходить в зал, это много. Многие тупые диетологи и родители своим детям советуют пойти в зал, чтобы скинуть вес. Но ведь они не понимают, что без нормального питания это вообще не даст эффекта. Вернёмся к теме кардио. 1.Глупо платить абоненмент в зал только для того, чтобы побегать на дорожке или покрутить педали на велотренажёре. 2.Можно совершенно бесплатно дома делать зарядку и бегать на улице.
Жопой покрутить. Понтануться.
ЕР
Елена Ребо
30 871
Вообще то в зале не только штанги и гантели, но и кардиотренажеры различные имеются.
НС
Назым Серик
13 410
Олег Путинцев Всё равно глупо платить более 300 грн в месяц для того, чтобы побегать на беговой дорожке или на велотренажёре. На улице можно бегать.
Нет. Кто за чем. Кто на других, посмотреть, кто себя показать.
Чтобы набрать.
Сергей Рублёв
Сергей Рублёв
3 695
Ну вообще, ты и в зале можешь побегать)
В зале так же можно набрать мышечную массу!