Занятия спортом

Как вам эта программа тренировок на сушке? Может есть какие-то недоработки?

Понедельник.

Жим штанги лежа на горизонтальной скамье. 4 подхода по 15-20 повторений, 1 подход на 8 повторений с максимальным весом.
Тяга на блоке к груди. 4 подхода по 15-20 повторений, 1 подход на 8 повторений с максимальным весом.
Бицепс со штангой стоя. 4 подхода по 15-20 повторений, 1 подход на 8 повторений с максимальным весом.
Становая тяга. 4 подхода по 15-20 повторений, 1 подход на 8 повторений с максимальным весом.
Разводка гантелей лежа. 4 подхода по 15-20 повторений, 1 подход на 8 повторений с максимальным весом.
Поочередная тяга гантелей к поясу. 4 подхода по 15-20 повторений, 1 подход на 8 повторений с максимальным весом.
Разгибание ног в тренажере сидя. 4 подхода по 15-20 повторений, 1 подход на 8 повторений с максимальным весом.
Вторник.

Аэробная нагрузка.
Плавание в бассейне либо бег 40 минут
Среда.

Тяга на блоке за голову. 4 подхода по 15-20 повторений, 1 подход на 8 повторений с максимальным весом.
Разведение рук в тренажере «бабочка». 4 подхода по 15-20 повторений, 1 подход на 8 повторений с максимальным весом.
Поочередный подъем гантелей на бицепс. 4 подхода по 15-20 повторений, 1 подход на 8 повторений с максимальным весом.
Приседание со штангой на плечах. 4 подхода по 15-20 повторений, 1 подход на 8 повторений с максимальным весом.
Отжимания на брусьях. 4 подхода по 15-20 повторений, 1 подход на 8 повторений с максимальным весом.
Жим штанги на наклонной скамье. 4 подхода по 15-20 повторений, 1 подход на 8 повторений с максимальным весом.
Подъем гантелей над головой. 4 подхода по 15-20 повторений, 1 подход на 8 повторений с максимальным весом.
Четверг.

40-минутная аэробная нагрузка сауна.
Пятница.

Отдых от тренировок.
Суббота.

Жим гантелей лежа на наклонной скамье. 4 подхода по 15-20 повторений, 1 подход на 8 повторений с максимальным весом.
Тяга штанги к поясу в наклоне. 4 подхода по 15-20 повторений, 1 подход на 8 повторений с максимальным весом.
Подтягивания широким хватом. 4 подхода по 15-20 повторений, 1 подход на 8 повторений с максимальным весом.
Подъем штанги на бицепс стоя обратным хватом. 4 подхода по 15-20 повторений, 1 подход на 8 повторений с максимальным весом.
Разведение гантелей в стороны стоя. 4 подхода по 15-20 повторений, 1 подход на 8 повторений с максимальным весом.
Становая тяга. 4 подхода по 15-20 повторений, 1 подход на 8 повторений с макисмальным весом.
Жим штанги лежа на наклонной скамье узким хватом. 4 подхода по 15-20 повторений, 1 подход на 8 повторений с максимальным весом.
Воскресенье.

Отдых.
по мне так это программа на первый год тренировок. тут половина недобработано, но достаточно сказать одно, про отдых мышц не слышали? перерыв между тренировкой на 1 группу мышц должен быть 4-7 дней. Гораздо эффективнее было бы использовать даже самое банальное: понед грудь трицепс, среда спина бицепс, пятница ноги плечи. Эта незаурядная программа дала бы больше эффекта чем ваша в разы. У вас нет отдыха мышц, вы в курсе что мышцы растут когда восстанавливаются? восстановление идет минимум 72 часа после тренировки (если это хорошая тренировка), а вы еще не дали мышцам отдохнуть как снова в среду их напрягли, и в пятницу тоже. Прочитайте про виды тренировок. Фулбади используют только новички
Влада Клочихина
Лучший ответ
все тело на одной торени на сушке не делают! фулбади только для новичков или в период востановления! 1 подход на 8 повторений с максимальным весом. ЭТО КАК!? как можно сделать 8 повторений с весом который сделаешь только 1 раз и то не всегда а на сушке про максимальные веса можно забыть ты же ослабнешь -сила упадет на 10-15%.становая в середине-полный бред-начинают самых тяжелых упражнений типа приседа и становой а заканчивают легкими-изолирующими. т. ч Хрень а не программа. и тем более ни насушку
Марина Крымцева Подскажите тогда какую программу, сделайте сами или найдите какустика хорошую программу. Пожалуйста! !!
Марина Крымцева Какую-небудь*
а ни как. сушка- это диета и фармакология а не тренинг.
В. В.
и программа отвратительная и советы глупейшие. и да-фуллбоди делают далекооо не только новички (про переодизацию никто не слышал хм))) Тренировки
на сушке -дружище, тебе важен дефицит калорий, увеличение потребления белка (соответсвенно снижение углей и или жиров) и тренировки с меньшим кол-м подходов, повторений от той же проги по которой ты и занимался но не снижение интенсивности (веса снаряда по возможности) -тренирока будет силовой и короткой. Это в общих чертах. На представленной тобой проге-полнейшая противоположность (100% прога из журнала каогото химика профи-у них несколько другой подход с экзогенной фабрикой гормонов в крови)
Да такая же самая пусть будет, если веса падают значит мышцы летят
Инга Яхонт
Марина Крымцева Тогда какую программу сделать нужно просушиться, масса есть жиров убрать нужно, чтобы рельеф был