Занятия спортом

С какими весами надо работать в бодибилдинге чтобы набрать рельеф мышц эндо-эктоморфу?

Каждому свои веса
Рита Кичигина
Лучший ответ
50-60% от максимума. при условии что уже накачал достаточную массу. а эндоэктоморф ЭТО КАК? широкоузкокостный? сам от Балды придумал?
ну начнём с того что тип телосложения в принципе не влияет на тренировки, а также эндо-эктоморфов не существует в природе, тренироваться надо в диапазоне 8-12 повторений, на ноги можно и 15 и 20 повторов делать, а также на плечи
в принципе лёгкие веса это на рельеф и выносливость
Sanya Зинуков
средние веса
^^ Islam ^^
Лёгкие веса это чушь, нужно работать с теми чтобы делать 8-10 повторений
Варя Щукина
Посмотрите на атлетично сложенных спортивных гимнастов. Они добиваются таких форм путем тренировок с не большими весами. И кто будет вам утверждать, что это они такие руки сделали на брусьях и турнике, не верьте. Потому что они то же работают в поте лица с гантелями. Для вас и для вашего телосложения, самым оптимальным будет выполнять упражнения со свободными весами в течении тридцати, сорока секунд. Вес гантель, штанги или груза на тренажёре вы выбираете исключительно исходя из того. С каким весом вы сможете выполнять упражнение в таком режиме. Статико-динамическое напряжение дает больше эффекта, нежели тренировки по другому методу. Более подробно с методиками тренировок вы сможете полноценно ознакомиться вот тут - http://gymiron.pro/forums/bodibilding-bodibilding-trenirovki-bodibilding-2016.2/ Как не банально и просто это прозвучит. Еще лучше будет, если вы прислушаетесь к своему организму. Услышите его, поймете, на что он откликается, после чего у вас наблюдается прогресс в росте мышц.