В интернете читал, что ноги лучше качать большим количеством повторов
4х15-20
Верно ли это ?
ИЛи лучше 4х6-12
Занятия спортом
Вопрос про тренажерный зал
на массу 6-12,на рельеф выносливость 12-20
это кому- как. есть много способов. пробуй все
можно и 10 повторов с большим весом и 15 повторов с меньшим. люди разные надо найти свой вариант.
Многоповторка это аэробный дроч для жиротопа.
Только тяжелые веса ростят мышцы. А тяжелее веса где?
Правильно, там где повторов меньше.
Другой вопрос что, чтобы расти, мышца должна и поработать.
А для этого она должна какое то время находиться под нагрузкой.
Поэтому 1-2 повтора работать не будут. Нужно оптимальное количество,
в диапазоне 8-12 повторов. Более точные цифры у всех индивидуальны.
Правильно, там где повторов меньше.
Всем нравится по разному, испробуй несколько техник и тогда подберешь для себя подходящую)
Бред по 15-20 раз, лучше большой вес так чтобы10-12 раз было сложно выполнить
Каждый человек индивидуальный, расскажу на собственном примере. Я качаюсь так, 1 подход разогревочный, второй например 50 кг делаю 12 раз, третий 80 кг 10 раз, 4- 100кг на 6 раз, 5- просто делаю максимум свой в моем случае 130, 6- если захочу то максимум +5, 135 чтоб мышцы привыкали и в следущий раз я мог взять, одна из теорий
при разогреве с малым весом делай 15-20, а при большом весе лучше и безопаснее для суставов делать 6-8 повторов.
Смотря как приседать. Если со штангой, то больше 20 не делай, вес штанги настраивай так, чтобы мог присесть хотя бы раз 10. Если со своим весом то там много вариантов (можно начать с 30 и более по 2-3 подхода, а потом и по 5 подходов). Приседая на одной ноге за тренировку можно делать 1 подход на максимум. Ноги тренируй не больше 2-3 раз в неделю, перегрузка будет. Ну и бегай. Спринт в принципе хорошо развивает скорость и силу ног, развивает их мышечную массу.