Занятия спортом

Вопрос тем, кто ходит в тренажерный зал, занимается спортом и т д.

Многие расходятся во мнении. Может кто-нибудь всё-таки даст мне ответ на вопрос: через сколько минут/часов после тренировки надо принимать пищу? Одни говорят в течение получаса, другие - через 1,5-2 часа. Цель: согнать 3 лишних кг и потом уже набирать мышечную массу.
не позднее 2 часов! в первые полчаса после трени желудок выключен, почти как после сна, кровь отлила от внутренних органов к мышцам! и хоть испытывает острые потребности может усвоить только легкую пищу и воду-быстрые угли и легкие белки-протеиновые коктели, фрукты! а затем можно и нужно есть! а про согнать в тренажерке ты погорячился, вес конечно нормализуется но уходит скорее лишняя вода а ее немного!
Sk@rpi@n ?????
Лучший ответ
сразу после тренировки
Артур Бушин
Тимур Абаев Цель: согнать 3 лишних кг
Если цель согнать жир, то не есть хотя бы 2 часа, но можно дольше.
Если набрать, то есть так, чтоб после предыдущего раза (который был до тренировки) не больше 4 часов.
Если не надо ни набирать ни убавлять, то - когда угодно.
Через минут 45 или час после тренинга
Рустам Мустаев
Сергей Сальский Цель: согнать 3 лишних кг
Честно? Без разницы. Ешь когда тебе удобно.
Чтобы жир согнать, нужно добиться дефицита калорий. И совершенно никакой роли не играет через какое время ты пожираешь эти калории.
Сергей Сальский Вы ошибаетесь.
главное не ешь химию, творог, белки яиц, постная свинина и овощи - и все будет нормально, кстати твои три лишних килограма могут остаться но выглядеть ты будешь гораздо стройнее
после занятий ваш организм (мышцы) еще некоторое время активно сжигают ккал (т. е. жир) , проще говоря обмен веществ увеличен в 2-3 раза.. .И если вы что то скушаете, то естественно эта энергия будет браться не из жира а из съеденного вами. Поэтому, если цель сбросить лишний вес, приём пищи лучше отложить на час-два