Занятия спортом

Почему тренера запрещают использовать приемы вне зала???

Часто слышал от знакомых да и по собственному опыту знаю что почти все тренера чуть ли не клятву требуют лишь бы ты не отхерачил кого то выученными приемами. Из-за чего так? Не уж то думают что меня посадят и их прихватят?
А ты точно не в Хогвартсе?
Ремонт Квартир
Лучший ответ
Я занимался в нескольких секциях, и о подобном слышу впервые.
Эти клятвы не имеют смысла:
1. Юридически это бессмысленно, она не имеет никакого смысла. Это все равно что я поклянусь соблюдать ПДД за рулем автомобиля.
2. Никаких отягчающих обстоятельств для спортсменов УК РФ не содержит. Вспомните хотя бы Мирзаева - пошел он все равно по 109, хоть и пытались связать его спортивные заслуги с осознанием последствий от удара.
это как оружие в суде признаётся, отягчающее.
и тренеру по шляпе настукают
Анна Парфёнова Когда это части тела стали оружием?
Наташа Малышева Приведите, пожалуйста, статью из УК РФ, где об этом говорится. Если не можете - не лезьтес этой чушью и морочьте людям голову!
Большой привет из СССРа.
Статья УК РСФСР 219. Судьба Штурмина наверное до сих пор тренерам в кошмарах снится, как и Тадеуша Касьянова.
Ну ответ прост... Ходят к нам в зал 2 брата. Здоровые быки, лифтеры. Так вот приседает один из них 350 на 3 раза, и жмет под 200... Стаяли с ним в спаринге, могу сказать так., один пропущенный от него в голову - это как 10 футболистов пинающих тебя по ней минуты так 3. А он не обладает никаким БИ. Отсюда вывод - спорт для спорта, а на улице помахать руками - это уже не спортсмен. Если только для самозащиты, и то в рамках разумного. Сесть и просрать полжизни за решеткой - не лучший выбор
Le
Lerika*
Анна Парфёнова Ну в принципе верно, спорт для спорта
Потому что человек занимающийся боксом или БИ легко может нанести человеку на улице тяжёлые травмы, а то и вовсе отправить его на тот свет, естественно на суде его навряд ли отправдают, поэтому то тренера и запрещают использовать приёмы вне зала.
Потому что переживают за Вас