Занятия спортом

лучше велосипед или бег? и как быстрее похудеешь?

Бег быстрее, вел - приятнее.
Галина Зарубенко
Лучший ответ
Велосипед увлекает и поэтому велотренировки или можно сказать вело-прогулки позволяют выкладываться более полноценно... Да и "кругозор" велосипед расширяет гораздо более эффективно
Elena Gubinova
Бег. Велосипед не дает такого эффекта.
Костя Соболев
в фитнес клубах на тренажерах (велик и дорожка) есть пульсометр. так вот когда делаешь кардио там показывает и пульс и скорость и сожженные каллории. и зависимость следущая.
каллории тратятся полюбому от времени, но если пульс около 130-140 то в 2 раза быстрее чем когда пульс 100-110. при этом совершенно без разницы на каком тренажере ты будешь держать пульс.
По себе скажу так: я потею как мыша, работаю как негр. пашу. пэтому для людей у кого мало силы, а много жира, особенно после 40 лет лучше всего велосипед. потому что когда действительно работаешь на пределе возможностей (что эффективнее и выгоднее по времени) то все перегрузки пойдути не в мышцы при беге а в суставы. у вас скрипят они и щелкают? вот смотри. если у тебя устает мышцы на ногах, то тебе захочется ноги выпрямить на полную, и тогда вес тела перейдет в коленный сустав. а еще при беге это удар, микропрыжок на прямых ногах будет. это непроизвольно случается. и приводит к травмам коленей.
но проблема не в самих травмах, а в том что востановление мышц в 10 раз быстрее чем суставов, поэтому бегая и травмируя надо востоновиться десять дней, а если крутишь пидали, то можно каждый день.
никакой разницы нет. всё зависит от времени и интенсивности нагрузки.
Михаил Потапыч, не знаю как вам лучше всего похудеть
Но обычно люди именно на пробежку выходят
Лучше кроссфит!
это всё кардио тренировки и на сброс веса они влияют одинаково. выбирайте по душе себе
бег эффективней!
лучше специально подобранные тренажер sport78.ru, тренер, либо подобранная программа
Laziz Mirov