Занятия спортом

Сколько км в час Вы можете пробежать без остановки,на небольшой скорости и как часто бегаете?

В армии бегал 5 км за 25 минут - норматив. Сейчас на беговой дорожке выставляю скорость 10 км/ч и бегаю пока не надоест. ))) Видел по ТВ сюжет о новом виде спорта "суточный бег". Спортсмены выбегают в час Икс из точки А и бегут в заданном направлении. Победитель тот кто за 24 часа пробежит наибольшее расстояние.
Mirgul Smanova
Лучший ответ
Бегаю редко и со скоростью 1 км. в час.
это что, вопрос для ликвидации безграмотности?; )

км/час - это скорость, но в беге используются другие параметры, говорят про скорость в виде мин/км, т. е. 10км/ч, это 6мин/км, 12км/час - 5км и т. д.

Рекорды и высшие мировые достижения можно посмотреть на сайте IAAF: iaaf.org

Есть такая беговыя дисциплина : часовой бег на максимальную дистанцию, которую может человек пробежать за 1 час времени. В прошлом году на 400-метровом стадионе я пробежал за 1 час ~15,5км. Много это или мало? Тебе так не пробежать за оставшуюся жизнь, а чемпион МС В. Буслаев привез мне больше 2км (вряд ли мне реально без допинга столько пробежать) .

Насчет частоты бега, наверное грамотнее говорить о недельном/месячном километраже. Серьезные занятия бегом, когда бег начинает приносить здоровье и реальную пользу, начинаются, на мой взгляд, со 100км/мес, т. е. 25км/нед.
Мой среднегодовой километраж ок. 230-240км/мес. Марафонец может накрутить и 1000км/мес.

Насчет самой длинной дистанции. Как-то слышал, что действительно здоровый человек способен преодолеть (бегом и шагом) дистанцию равную своему возрасту.
Я больше марафона (42,195км) не бегал.

Вот такие цифры.
Бег -самый простой и самый сложный вид спорта. Простой, потому, что бегать человек умеет с детства, а сложный, потому, что перебегать и перегрузиться, "отравившись" им на всю жизнь очень просто. А вот научиться получать от этого дела удовольствие - ой, как непросто!;)
Татьяна Комарова Мы не бегаем марафоны, а для поддержания формы и хорошего самочувствия.
3км.. больше не пробывала.... много тоже вредно.... сердце изнашивается.. надо знать меру=) как никак=))
Татьяна Комарова О изнашивании седца - это миф, доказали западные мед исследования.
За час могу пробежать 10 км, так как я легкой атлетикой занимаюсь. Бегаю каждый днь.
Татьяна Комарова Как питаетесь до и после тренировки?
ЗДравствуйте! у меня нет шагометра поэтому подскажите пожалуйста сколько метров в одной остановке бегаю по 6 остановок нада записать расстояние