Занятия спортом

Зачем все говорят что нужно много кардио на тренировках?

пошла на фитнес, мне тренер составила программу по которой надо заниматься, режим питания и продукты которые надо кушать. в моей программе тренировок очень много кардио. я спросила а мне сказала тренер, что надо так ты себя в зеркало видела. а я не толстая совсем. есть пара лишних кг но не жир слоями.
так вот у меня вопрос девочки, а вы выполняете полностью всю программу тренировок или сами решаете что выполнять а что нет? просто я думаю что слишком много кардио нельзя выполнять. сердце ведь изнашивается и может сердечный приступ случиться. раньше времени то умирать никто не хочет. тем более из за спорта.
Кардио тренировки не "изнашивают" сердечную мышцу, не фантазируйте.
Значит Ваш тренер посчитал, что Ваше состояние требует повышенной нагрузки именно на сердце и легкие, значит слушайте и выполняйте, Вы же пришли тренироваться, а не торговаться как на базаре.
Чтобы не было страха всегда нужно сдавать анализы перед походом в зал, чтобы выявить все свои слабые места. Если Вы не сдавали анализы, но знаете, что у Вас проблемы с сердцем - сообщите об этом тренеру. И все же лучше посетить врача.
А вообще, вот Вам заметка, зачем вообще нужно делать кардио и почему нельзя им пренебрегать:
1. Укрепляется сердечно-сосудистая система. Связано это с тем, что во время, допустим, бега или быстрой ходьбы, сердце вынуждено качать кровь в разы быстрее, тем самым, как и любая мышца, сердце становится выносливее.
2. Во время кардио увеличивается объём легких, что тоже положительно сказывается на общей выносливости организма.
3. Ускоряется метаболизм, как следствие, похудение протекает намного быстрее.
4. Уровень холестерина в крови понижается, минимизируется риск развития сердечно-сосудистых заболеваний; сахарного диабета.
5. Повышается уровень эндорфина в крови, а это, на минуточку, гормон радости. тот самый гормон, который можно получить после поглощения шоколадки или пирожного.
Так что, как видишь, ничего смертельно опасного в этом нет.
|N
|| Not Yours Do Not Worry||
Лучший ответ
Видно поэтому по всему миру десятки миллионов любителей бега трусцой! Умереть от сердечного приступа боятся ...
Вы должны сами подобрать себе программу - что вам нужно, а чего и даром не надо.
Ставите цели и ищите пути их достижения.
В помощь: http://steelsports.ru/kak-stat-strojnoj-i-krasivoj
Занимайся без тренера. От них один вред, толку ноль. Программу сама придумаешь со временем. А кардио делают в отдельный день, не в зале. Это закон. Просто ходи на пробежку 2-3 раза в нед. 30-40 мин. Лучше вечером. По утрам много бегать не стоит. Сил много потратишь, потом спать захочешь. А ещё целый день впереди..
с опытом поймёшь, что на тебе просто делают деньги!!
Дима Новиков
долбоёб тренер.
организм не дурак, будет перерасход калорий, начнёт экономить, замедлит метаболизм, будет заставлять сожрать побольше и отдохнуть побольше.
Наоборот, от кардио сердце укрепляется. Потому и название такое.
А вот если не укреплять, то будет приступ. Не сейчас, так в старости.
Очевидно, чтобы прокачать сердечную мышцу, тем самым повысив выносливость, улучшить дыхание. Это основа для работы с остальными мышцами.
Дарья Aska
Кардиология нагрузки для сердца чтоб плохо не было. даже при болезни кардио делать надо
Костян ...