Занятия спортом

Когда нужно идти на следующую тренировку?

После первого дня занятий в тренажорке все тело болит. Стоит подождать когда пройдет боль?
жди- пару тройку дней и вообще перед тренировкой разминаться минут 10 надо
Василий Богданов
Лучший ответ
может, сначала дома потихоньку тело порастягивать, не делая резких движений. Вообще, с этим надо осторожно. Я вон тоже начала танцами заниматься, сдуру пыталась угнаться за остальными, на следующий день больная была, и плечи, и поясница, и ноги болели... И ещё инструктор всегда должен давать начинающим минимальную нагрузку
Игорь ******
ходи с умом:
- составь график ( каждый день прокачивай 1 групу мышц) , таким образом если в понедельник делаешь только ноги ( 6-9 разных подходов, по 4-6 повторений в каждом, это на массу) , во сторник только плечи и т. д.
за неделю нужно прокачать всё и через неделю, опять ноги.. .
- через 2 месяца активных тренировок, неделя полного отдыха.
- и помни мышцы ростут не когда работаешь, а когда отдыхаешь...)) )
- одно занятие не должно привышать больше 40 минут ( а лучше 30 мин) , остальное бесполезная трата времени и здоровья...)) )
- спец питание тоже важно, аминокислоты для быстрого востановления...)))
Михаил E
Через день.
Akmaral Sadykova
НЕТ, не нужно ждать когда боль пройдет, через день после первой треньки надо опять идти, потренируетесь станет легче, и чтоб так не болело тело, нужно после каждого упражнения делать растяжку хорошенько!!! на ту часть тела которое тренировали.
на тренировку нужно ходить каждый день чтобы мышцы не болели.
нет, обычно советуют идти прям на след. день только надо растягивать мышцы и поминимому физ. нагрузки. я так всегда делаю. очень помогает)