Занятия спортом
Нужно ли есть после тренировки?
Слышал что если после тренировки не есть, то она бесполезна
Если нет особых требований к питанию, то никакого значения не имеет. А так, у нас полностью реализуется сегодня та пища, которую мы ели накануне, ибо цикл пищеварения в среднем 48 часов. Возможно могут потребоваться углеводы, и это в том случае если полностью выработается гликоген, ну это надо постараться))
глупости ты слышал или не так понял. есть нужно обязательно, ты же потратил энергию ее надо восполнить и обеспечить мышцы питательными веществами. друголе дело что впервые полчаса после трени организм способен усвоить только легкое молоко, фрукты, коктейли, т. к желудок выключен кровь отлита к мышцам!
В течении двух часов покушать нужно. Причем полноценно. Не зависимо от того худеете вы или нет. Важен суточный калораж!
вот прям сразу после тренировки нет необходимости принимать пищу. не надо в раздевалке гречу с лотков наминать :)
Нужно-и не только после тренировки, а и до неё.
Если ваша цель — похудеть, то после углеводного перекуса вы можете на пару часов отказаться от принятия пищи. Ваш организм будет сжигать «собственные» жиры. Если вы выполняете силовые упражнения, стремясь нарастить мышечную массу, то в течение часа после тренировки нужно съесть пищу с высоким содержанием белка.
Источник: https://www.goldsgym.ru/pitanie-i-diety/chto-mozhno-i-nuzhno-est-do-i-posle-trenirovki-v-trenazhernom-zale/
надо есть до нее за 4 часа
после тренировки - смысл было тренироваться.
питание нужно до, точнее вовремя, а не после.
непосредственно после треньки что нибудь очень легкое, лучше протеина бахнуть, а через некоторое время что нибудь сытное калорийное съесть
Смотря какая силовая или кардио, если силовая то индейку варёную курицу или яичные белки