Занятия спортом

Тренажерный зал фото и вопрос внутри.

Я никогда не занимался спортом мне 20 лет. Хочу пойти в зал. Чтобы нанять тренера нужно доплачивать, а я не хочу. Подскажите какие упражнения делать самому чтобы стать таким как на второй фотке. На первой я. И вообще как вести себя в зале без тренера?
Таким, как на второй фотке, тебе не стать никогда, у него изначально лучше генетика, кости шире, плечи шире. Ты можешь стать лучше, чем ты есть сейчас - это главное. Иди и занимайся.
Александр Демидов
Лучший ответ
Марина Червоненко Генетика и прочее, бла бла бла... Отговорка ленивых овощей
никогда ты не станеш таким как кто то! но свои мышцы можно накачать! вначале базовые упражнения для роста общей мышечной массы-приседы тяги жимы. потом добавишь изолирующие для рельефа! тренера или инструктора лучше оплатить на первое время чтобы изучить технику и понять азы
Дружище....
Те же в сети....
Ну набери в поисковике тренировка для начинающего и увидишь немеренно сайтов....
Тебе точно 20...
Не похоже....
Вопрос как от ребёнка....
Ксения Лунева
делать базу
а вообще эктоморфы созданы для марафона, мезоморфы для качалки, эндоморфы для пауэрлифтинга
Dias Oralbaeb
[Bayansulu] [Kairatovna] "эктоморфы созданы для марафона, мезоморфы для качалки, эндоморфы для пауэрлифтинга" - боже, откуда в мире столько глупости?
Чтоб стат, как на 2-м фото, зал и нах не нужен.
Достаточно дома через день подтягиваться и отжиматься.
тренировать верх груди. жим штанги и гантелей лежа, разводки. наклон скамьи 45 градусов. кроссовер с нижних блоков. армейский жим. приседания. только таким как на 2 фото трудно стать. много лет надо. не у всех хватает настойчивости
Вот у меня тренер тож говорит, что нельзя на кого-то ровняться и нельзя стремиться быть похожим на кого-то - все равно не станешь. Нужно учитывать особенности своей фигуры, своего организма. Тренер тебе нужен, если ты серьезно намерен заниматься, ибо только он даст тебе правильную индивидуальную программу, поставит технику. И ты не потеряешься в зале с множеством "непонятных№ тренажеров )
Сурен Мнеян У меня к вам такие вопросы)) Можно ли стать силачом, если изначально родился с слабыми мышцами? Или её можно увеличить только на 20-30%? И ещё вопросы про генетику) Существует ли так называемый "Генетический предел" силы мышц и силовой выносливости? Если да, то можно ли преодолеть его? Или предел, он на то и предел, его никак невозможно преодолеть, как ни старайся?
Вначале почитай статьи о бодибилдинге, питании, росте мышц, как этот рост происходит, какие есть упражнения, как технически правильно их выполнять, что такое базовые упражнения, солько должна длиться тренировка, какие необходимо тренировать мышцы.
Затем на ютубе смотри видео известных качков, например канал yougifted, переписывай оттуда тренировки, что за чем идет, сколько подходов и повторений, а главное смотри технику выполнения, это оочень важно.
Ты эктоморф по телосложению, нагугли как в таком случае набирать массу, потому что это непросто.
Уже потом иди в зал и начинай тренироваться.
Хорошо кушай.
Базовые, в интернете введи и прогрессировать в весах
Leha Likhoded
Не слушай этих, ну ты понял. У тебя всё получится если действительно захотеть! Ну как известно 1 лишь желания мало, надо прилагать огромные усилия и проявлять большое упорство. И так, делай жим лёжа, начни с пустого грифа, постепенно будешь прибавлять вес, делай приседания, так же с грифом, постепенно прибавляй вес, поднимай гантели на руки, можно так же гриф. Это лишь верхушка того что ты должен делать, загляни на YouTube канал BodyMania https://www.youtube.com/channel/UCWUi0SCvgAGNJyS3Jmfibow и Мышцы. рф https://www.youtube.com/channel/UCXVKeMUTrg2TayKFrzkII8g изучи видио, послушай умных советов, если тебе это действительно понравится, если тебя это вдохновит, то у тебя получится добиться желаемых результатов. Ну и про питание не забывай, считай белки и углеводы, ешь мясо, рыбу, картофель, макароны, рис. А в самом тренажёрном зале веди себя как обычно, там нет ничего особенного и местные кочки с радостью тебе помогут. Удачи тебе!
Если ты хочешь тренить в зале, ебашь как я, я был таким-же, сначало дома занимался, отжимался (по разным углом), и результат через 2 месяца пришел, ГЛАВНОЕ ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ!! Если в зале, то сначале я советую тебе делать только базовые упражнения, подойди к тренеру, он подскажет, да ты можешь стать как тот чел, на фотке, но это месецы, а то и годы упорных тренировок. И незабывай правильно питаться!! Для начало начинай тренить грудь, а там (руки, плечи) автоматом пойдут, просто для начало отжимайся дома, хотя-б по 150-200 раз за треню