Деньги нафиг не нужны. И в 14 лет особо не накачаешься по гормонально-возрастным причинам. Отжимайся, работай с гантелями, штангой. Но не особо тяжёлой, а то загробишь здоровье, сорвёшь спину.
Подтягивания на турнике делай, но тоже умеренно.
Исключи бег и прыжки. Потому что тоже здоровью вредят и и сжигают не только жир, но и мускулатуру.
Ещё многое от генетики и телосложения зависит.
Да и и по сути всё это никому не надо - качки. Только ради своего самолюбия - себя в зеркале разглядывать. Остальным пофигу.
Лучше забей на эту идею. Здоровее будешь.
Гуляй чаще на свежем воздухе, не пей и не курю - вот что важно.
Занятия спортом
Подскажите как в 14 лет накачать тело, мотивация есть и очень большая, денег не особо много но тоже есть.
также как и в любом другом возрасте, 12,16,30 или 40лет никакой разницы. где в качалке, чем штангой и гантелями. как с тренером
В 14 лет - играть в футбол, кататься на роликах, велосипедах, плавать, ходить в походы, висеть на турниках, прыгать и скакать, .."Танцуй пока молодой!!!" Успеете спрятать себя в качалку ...
портфель забиваешь книгами, отжимаешся, подтягиваешся, качаешь пресс
после тренировки и еды выпивать протеиновый коктейль
его можно сделать из молочных продуктов (они дешёвые все)
Нельзя в 14 лет качаться, организм загубишь!
Чувак. Турник, брусья в помощь. Можно и в спортзал, но только с маленькими весами. Спорт в 14 самое то. Удачи!
Освой только 2 упражнения: отжим и пресс. Хотя можно ещё на велосипеде побольше кататься, если есть. Ну, и про секс не забывай, кроме тренировки это и удовольствие, в одном флаконе! :)
Айгуль Набиуллина
В 14 лет???
В 14 лет иди в самбо, греко- римскую, вольную борьбу . Будет гармонично развитая мускулатура .
Потянул запястье, качок)))))
[*:gulnaz:*] )
ну что уж делать
Купи у меня программу тренировок, суперкачком станешь
Если коротко, то правильно тренироваться, питаться и высыпаться. Если нужны подробности, то есть отличный материал на эту тему
mengen.ru/советы-для-новичков/натуральный-бодибилдинг-как-накачат/
Если реально захочешь - то у тебя все получится
Лучше работай со своим весом. Турники и брусья рулят!