Занятия спортом
Подскажите программу для тренировок
Полный дрыщ. 15 лет. Рост 180, вес 63кг. Хочу набрать мышечную массу, подскажите программу.
Ходить лучше через день, но если чувствуешь силы, можно несколько дней подряд позаниматься. Кол. подходов написал примерно. Количество повторений выполняй от 8 до 12.
1.Грудь-Плечи-Трицепс
-Жим лежа штанги/гантели - 4х
-Брусья - 4х
-Жим сидя/стоя штанги/гантели - 4х
-Французский жим лежа/Блок трицепс -4х
2.Спина-Бицепс
-Подтягивания/Вертикальный блок - 4х
-Тяга в наклоне гантели/блок к поясу - 4х
-Сгибания со штангой стоя - 4х
-Молотки с гантелями - 4х
3.Ноги-Кор
-Приседания со штангой - 5х
-Жим ногами - 5х
-Подъемы ног - 3х
-Скручивания - 3х
-Гиперэкстензия - 4х
1.Грудь-Плечи-Трицепс
-Жим лежа штанги/гантели - 4х
-Брусья - 4х
-Жим сидя/стоя штанги/гантели - 4х
-Французский жим лежа/Блок трицепс -4х
2.Спина-Бицепс
-Подтягивания/Вертикальный блок - 4х
-Сгибания со штангой стоя - 4х
-Молотки с гантелями - 4х
3.Ноги-Кор
-Приседания со штангой - 5х
-Жим ногами - 5х
-Подъемы ног - 3х
-Скручивания - 3х
-Гиперэкстензия - 4х
что есть из инвертаря
если есть гантели, штанга занимайся по сплиту
если нету то фуллбади
Конкретную программу тебе тут не подскажут, а если и дадут список упражнений, подходов и т. п., т. д, то выстрелит или нет это бабка на двое сказала. Программу составишь или сам путем проб и ошибок или с тренером. Годная программа должна крутиться вокруг много суставных упражнений: жимы, разные виды тяг, как становая, так и в наклоне, бывают и другие, приседы, подтягивания с отягощением. И очень важно выдерживать калораж питания.
тебе оано еще, делай общией упражнения, приседы, отжимания, турники и брусья, чеерз пару лет гоу в зал епенить базовые упражнения...
Ээээй, ребята, вы о чем вообще? Нужно учитывать физ. данные человека и т. д. и т. п. Чтобы составить для себя хорошую и в первую очередь правильную программу, ему стоит 1н раз хотя бы пообщаться с живым а не интернетном человеком (тренер\инструктор и т. д.), который, глядя на него, скажет, что ему лучше делать. Как можно вообще что-то советовать в таких вещах в интернете? Это ведь индивидуальная вещь.