Занятия спортом
Можно ли качать ноги и руки в ОДИН день? Вредно ли это ? ( Просьба давать адекватные ответы .)
я качаю все группы мышц в один день, вроде нормально
в принципе можно. крупная и мелкие мышцы. но обычно качают ноги вместе с плечами, а руки отдельно, спина -трицепс, грудь-бицепс
Разумеется нельзя. Биомеханику никто не отменял. Если хочешь укрепить мышцы - то пожалуйста. А если накачать. В полном понимании этого слова - увеличить в размерах, сделать сильнее, придать форму - нет, и еще раз нет. Все, чего ты этим добьешься - нехило так похудеешь. НА тренировку по определения нужно тратить 40 минут. Через 40 минут организм начинает обильно сжигать калории. А за 40 минут накачать две группы просто нереально.
Кенжегуль Ермурзина
Спасибо большое !
Пфф, ладно, смотри. По твоему вопросу, ДА, можно, НО.. НЕ НУЖНО. Почему?? Потому, что смылса, как такового нет. Руки? Какую именно группу мышц. Бицепс, трицепс, плечевой сустав, предплечье, лучевая, брахиалис.. Что именно из этого??? Я качаю вообще все эти группы в разные дни в комбинации с 1-2 др. группами. НОГИ. ЗАПОМНИТЕ!!! Их вообще качают в отдельный день и только их одних.. Потому, что это самая большая и сильная группа мышц. и желательно после их качки, давать день отдыха организму на восстановление. Соответственно, качать не рекомендуется ноги с чем-либо ещё, в отличие от остальных групп мышц, которые можно прокачивать с чем-либо ещё! Но, тут опять же, куча нюансов, например, бицепс, малая мышца, на восстановление которой и времени требуется не много, поэтому, её можно качать с чем-либо ещё и намного чаще, чем те же ноги. Нужно распределять приоритеты, время на тренировку, 40-60 мин. не более, если речь идёт о массонаборе! Немаловажно уделять внимание питанию и сну. Ладно, писать можно очень долго и нудно. Надеюсь помог!
так и надо делать! тренеровка малых мышечных групп без больших бесполезна!!!