Занятия спортом

Стало плохо после первой тренировки

Я не буду скрывать, я толстая девушка, 75+кг. В течение прошлого месяца иногда занималась кардио, но совсем нерегулярно. Сегодня решила устроить пробежку. Пробежала метров 700, начала шагать, чтобы отдышаться. Через секунд тридцать начались ноющие боли в животе (менструация, но не хочу делать на этом скидку), за две минуты нормально отдышаться так и не смогла. В итоге дойдя домой сидела 20 минут по прохладной водой и конкретно ныла от жутчайшей боли. Дышать было больно, сейчас, через час, просто немного тяжело это делать. Отчего такая реакция у организма? Не хочу бросать заниматься бегом, но я точно делаю что-то неправильно.
Начните с пробежки в пятьдесят метров, на следующий день пробегите 100, далее - 150, 200 и т. д. Через пару недель Вы сможете без труда пробежать эти 700 метров. И обязательно перед бегом делайте разминку, а после бега - заминку (хотя бы по 5 минут). О том, какие делать упражнения перед бегом и после него много написано. Поищите подходящий комплекс упражнений в Интернете.
Siavash Hatami
Лучший ответ
Начинать тренировки во время месячных - мягко говоря, не самый умный поступок. Для начала Вам у врача ннадо проконсультироваться, причем у спортивного желательно. И начинайте с быстрой ходьбы. Давать каки-то конкретные советы заочно сложно.
Ника Светлая
ну сразу нафига задрачиваться начала!! с децла начинай и добавляй нагрузку! понятное дело, что с непривычки одуреешь
Алёна Баринова
Начни с ходьбы
Рина Валл
НО ТЫ ТО И БЕГОМ НЕ ЗАНИМАЛАСЬ.. что тебе бросать.. и нечего.
--
жирна и ленивая. вот и вся история о проблемах.
--
спорт это жизнь им надо жить а не заниматься.

--
Zsuzsanna Toldi - Commitment and Perseverance
https://www.youtube.com/watch?v=tpJYpj6dw78
Вадим Немчинов Все же с чего-то начинают.
по земле лучше и быстрая ходьба мало чем будет отличаться от бега. задержку дыхания по тренируйте. разминку вам правильно посоветывали. сие позволяет избегать травм. но очень не разстраиватесь десятки миллионов профессиональных бегунов каждое лето получают травмы.
А вы бегом еще не занимались, может заняться весом, а то придется заниматься сердцем.
Пробегай меньшее кол-во метров, но делай больше подходов. И не суйся под холодную воду после тренировки. Лучше распарь организм.
Nazar Alibekov
Рак
滨海 乌沙科夫
Может быть проблема все таки в менструации? В любом случаи, мне кажется вам лучше проконсультироваться у специалиста, это не совсем нормальная реакция
Anna Ххх