Занятия спортом

Обморочное состояние на первой тренировке.

Я позавчера начал заниматься в тренажерном зале, во время приседаний у меня закружилась голова, в глазах потемнело, затошнило, упало давление. Сегодня опять пойду, хотелось бы знать в чем может быть причина и как предотвратить рецидив.
Vladimir Grigoriyev
Такое бывает в тренажерном зале и достаточно часто с начинающими качками. Поверьте это не смертельно и если у вас нет противопоказаний для занятий, то продолжайте занятия. Постепенно организм привыкнет к нагрузкам и это пройдет. А пока как только почувствуете, что слегка заложило уши- значит надо снизить интенсивность тренировки или сделать перерывчик 3-5 мин. Желаю удачи!
Евгений Новиков
Лучший ответ
Vladimir Grigoriyev Спасибо за ответ!
Занятия прекратить! НЕМЕДЛЕННО ОБРАТИТЬСЯ К КАРДИОЛОГУ!!
Светлана Saule
Vladimir Grigoriyev Был у кардиолога, легкая аритмия, заниматься можно.
а с тренером программу тренировки составляли? а противопоказаний от врача у Вас нет случайно?? ? сосуды проверяйте! и не перегружайтесь!
Elena Sentebova
ты главное первые недели не нагружайся просто дай мышцам привыкнуть твоя задача первые месяцы отработать технику и подразмять мышци и подготовить их к серьёзным нагрузкам. А вообще арни говорил, это конечно к опытным относится. "Надо уходить дальше через боль именно эти 2-4 повторения и дают настоящий рост мышцам, я не боюсь потерять сознание на тренировках и со мной это неоднократно случалось" не совсем дословно но как вспомнил. Вот это я понимаю целеустремлённость.
Нагрузки нужно давать постепенно и постепенно добавлять веса (только через 1-2 недели заниматься в полную силу) В зале тоже многие начнут с 1 занятия в полную силу заниматься, и после нескольких упражнений зеленые у медика сидят.
Vladimir Grigoriyev Спасибо!
Просто когда ты только начинаешь заниматься нужно начинать не резко, а немного потренировался и домой пошёл. К тому же прости медецинское обследование, вдуг тебе нельзя много нагрузок.
Смотри, причин может быть две:
1) Сразу ставишь себе большие нагрузки
2) Ты омич и поришь вещества.

upd @наркотики и таблетки не употребляю@
По аватарке не заметно...
Vladimir Grigoriyev Еще раз говорю, я не долблю. Самые тяжелые наркотики - кофе и ношпа )
Vladimir Grigoriyev Я эту птичку просто люблю )
не привыкший организм плохо отреагировав не нагрузки!