Занятия спортом

Как увеличить кулак? Слышал помогает набивание об стену))

Упражнения для силы удара.
Бросание медицинбола

На видео выше можно увидеть и услышать комментарии в отношении выполнения этого упражнения. Оно развивает мышечный навык, взрывную силу и скоростно-силовые качества в целом.
Отжимания с хлопками
Здесь все просто – отжимайся и хлопай. Не важна амплитуда – важна сила отталкивания от пола, которая определяет ваши способности к взрыву. И здесь нужен навык быстрого мышечного сокращения.
Выпрыгивания из глубокого приседа
Это упражнение развивает не только ноги, но также мышцы кора и весь опорно-двигательный аппарат. Плюс это навык для взрывного движения, и не стоит говорить о его роли, если стоит задача увеличить силу удара.
Жим штанги из-за головы
Можно это делать, держа штангу перед собой, так как первый вариант достаточно травмоопасен, особенно для грудного отдела позвоночника. Важно понимать, что это, прежде всего, силовое упражнение, и нашей целью здесь является развитие силы удара. Поэтому 6–8 повторений в подходе будет вполне достаточно.

Выбрасывание штанги перед собой

А вот здесь, вопреки мнению некоторых спортсменов, должны использоваться многоповторные подходы, не менее 30 раз. Вес должен подбираться соответствующим образом, разгибания рук должны производиться быстро и энергично.
Плечи и еще раз плечи
Снова, подчеркивая из значимость, говорю, что плечи можно развивать любым доступным образом, не опасаясь перебора. Потому как для развития силы удара они также играют большую роль, и вы это обязательно ощутите.
Толкание ядра
Это упражнение для силы удара сложно переоценить. Оно развивает взрывную силу, а имитация правильных движений во время толкания ядра позволяет совершенствовать и технический навык. Хорошо, если есть возможность варьировать вес снаряда, чтобы приучать мышцы к разной работе.
Толкание стены
В боксерском зале упражнение может выполняться и использованием настенной подушки. Вы просто упираете рабочую руку в поверхность стены и резкими толчковыми движениями (ног и таза) вдавливаете ее в стену. Повторения должны быть частыми, в большом количестве, желательно, если этот элемент будет «добивать» предыдущее упражнение. Кулак (можно упереться и пальцами, если они достаточно сильные) от стены не отрывать.
Работа по тяжелому мешку или настенной подушке
Здесь, собственно, отрабатывается акцентированный удар с учетом имеющейся техники. Не забываем вставлять ногу, разворачивать корпус, «отпускать» руку и заворачивать кулак при контакте с рабочей поверхностью. Последнее важно, ведь мы говорим о том, как увеличить силу удара кулаком, и он не должен стать нашим слабым звеном.
Alex Bober
Лучший ответ
Попробуй с помощью фотошопа...
Кольцевой эспандер (резиновое кольцо)
Тахир Эдакаев
никак вроде, его размер зависит от твоего тела, пропорции как никак
Лара Гломозда
Надо мозг увеличивать. Кулаками только в боксе, во всех остальных видах кулаки не нужны.
кончай в кулачок когда дротишь - будет мозолистый кулачище
Bekmamat Temirov
мягкий, обязательно мягкий кистевой экспандр жми постоянно в свободное время и через несколько лет у тебя кулак будет с пивную кружку. рекомендую резиновое круглое кольцо. дополнительно жми теннисный мячик для тренировки большого пальца.
Эльдар Дусканов Можно просто жать кулак без эспандера?
об стену
если только головой))
Samat Smailov