Занятия спортом
Можно ли похудеть не придерживаясь полного ПП?
Как вы считаете (или возможно знаете)) можно ли девушке почти 16 лет (может это важно, метаболизм там возрастной, не знаю), похудеть, не придерживаясь полного правильного питания, грубо говоря диеты? (Хочу заметить, для меня все, что подразумевает какие-либо сильные ограничения в еде и рационе, называются диетой). Просто пыталась сидеть на правильном ПП, вода 2 л в день, ничего сладкого, жареного, сильно соленого и т. п. Но проблема в том, что срывалась и в итоге на этих срывах набрала больше, чем скинула. Рост 160, вес около 54-55 кг. Понятно, что я подразумеваю физические нагрузки регулярно в спортзале.
У вас нормальный вес, ничего не надо делать. У вас идёт гормональная перестройка, диеты в таком возрасте могут сильно навредить организму. Если вы замечаете у себя где-то лишний жирок, то возможно он уйдёт сам после установления гормонального фона. Правильное питание - это не диета, но и правильное питание на самом деле не совсем правильное. Нужно ограничивать себя в употреблении всего того, что вы перечислили, но не обязательно исключать это полностью. Нужно научиться слушать свой организм и давать ему то, что он просит. Именно организм, я не имею в виду простое желание пожевать что-то вкусненькое от нечего делать. Почитайте про интуитивное питание. Это наилучший вариант, особенно для тех, кому тяжело даются ограничения в еде.
Сергей Гончаров
Спасибо за ваш развернутый комментарий. Но по поводу того, что у меня нормальный вес - не соглашусь. Точнее да, я согласна, мой вес нормальный, а точнее - в пределах нормы, Но жирок у меня действительно есть, и не пять грамм. Я вижу в зеркале, что мое тело мне не нравится, я не миниатюрная, широковатая, я не могу носить облегающие вещи и т. п. И я не типичная анорексичка, которая несмотря на то, что кожа еле прикрывает кости (грубо говоря), все равно помешана на похудении.)
ПП отдельно диета отдельно! а то что вы имеете ввиду это Пост! исключение каких либо продуктов! поясню! ПП прежде всего это частое питание понемногу минимум каждые 4 часа чтобы организм не испытывал голода и не откладывал жир про запас! Диета-Ограничение калорий, т. к жир откладывается и от избытка, а ему все равно откуда их брать! а исключение это полная чушь! как например и не есть после 6!вечера! кстати вечером требуется Меньше калорий, организм ближе к ночи засыпает, т. ч просто требуется меньше калорий и все, но не исключать приемы пищи тем более после тренировок чтобы организм не поедал мышечную ткань. да жирное жаренное сладкое и соленое Ограничивают т. к они калорийные а соль задерживает воду, но не исключают совсем, тот же сахар и соль нужны организму
Сергей Гончаров
Правильное питание основывается не только на частоте и порциях приема пищи, но также на меню.
В спорт зале вы будете худеть только если все ваши упражнения будете выполнять с пульсом в кардио-зоне и длительное время. Это тяжело. Проще бегать трусцой.
У вас нормальное соотношение рост-вес (вес = рост - 100).
Сергей Гончаров
Отвечаю, как и предыдущему комментатору, я понимаю, что мой вес в пределах нормы, что для здоровья это нормально и негативного воздействия нету. Но с эстетической точки зрения, моя фигура не в норме.)