Занятия спортом

В возрасте 16 лет нельзя же добиться красивой формы тела без протеина ?

Год с лишним хожу в качалку, делаю всё как тренер говорит, правильно питаюсь, результат конечно есть но такое, руки вообще в расти не хотят, а вот ноги, спина, пресс, грудь ( более менее) растут.
протеин кстати в еде обычной тоже есть, так что ты его портебляешь и так
Жапарова Рушангуль
Лучший ответ
без доп питания-Можно! масса набирается основным питанием а не дополнительным. добавки нужны атлетам со стажем с повышенной потребностью в белке а не подростковой как у тебя.
Так тренеры эти тебе советуют базовые упражнения делать, наверное, а для рук хорошо изоляция помогает, отдельно бицепс и трицепс.
Sveta. *****
Ты наверное очень удивишься, но протеин, это просто еда.
Слыхал о таком веществе, как белок? Это он и есть.
конечно нельзя
протеин кирпичики из которых строятся мышцы
Л.
Луиза ...
Как раз примерно в этом возрасте начнет вырабатываться тестостерон и "кач" станет быстрее .
Мода на т. н. "спортпит" пошла совсем недавно, производители этой продукции провели тотальную рекламу, чтобы их продукт пользовался спросом, а это большие деньги и огромная прибыль, хотя можно и без него прекрасно обойтись .
В 16 легко, без всяких добавок. Массы не будет, но она и не нужна в таком возрасте.
В натуралку качаться долго будешь. Выбирай сам
Вера Жуйкова
Причин, по которым у вас не растут те или иные мышцы, очень много - https://gymbaza.pro/713-pochemu-u-tebya-ne-rastut-myshcy.html . Поэтому в каждом случаи необходимо пристально рассматривать суть проблемы, индивидуально. Возраст ваш тут не причем, так как ваш метаболизм способен дать рост мышцам и в этом возрасте. Как вы уже отметили, почему у вас не растут мышцы, причиной этого может стать нехватка в организме строительного материала в виде белка. Сложно набрать необходимую норму белка из повседневной еды. Поэтому, какой-то умный человек, придумал спортивное питание, в виде протеина. Разновидность протеинов сегодня зашкаливает. Поэтому советовать вам тот или иной продукт не имеет значение, вы сами выберите сами исходя из своего бюджета. Если вы занимаетесь натуральным бодибилдингом, то год это еще не тот промежуток времени, когда надо ожидать какого либо результата. Значимый, ожидаемый эффект у вас будет наблюдаться исключительно, то после двух, а то и трех лет не прерывных занятий бодибилдингом.
Мария Ч
Так ты сам начинай изучать теорию бодибилдинга. Есть же книга "система строительства тела" Джо Вейдер написал. А тренер он свою линию гнет, пока перестраховывается, знает, что серьезно качаться можно лет с 18. Он пока потихоньку готовит тебя - сердце, легкие и все остальное и правильно делает.
https://docviewer.yandex.ru/view/296952824/?*=0YAbHKDxdtvm1daO6x/Uv4SZbDd7InVybCI6Imh0dHA6Ly9maW5pc2hmaXJzdC5ydS9maWxlcy9ib29rcy81MDQvMTgzMjYxXzMwRDExX3ZleWRlcl9kX3Npc3RlbWFfc3Ryb2l0ZWxzdHZhX3RlbGEucGRmIiwidGl0bGUiOiIxODMyNjFfMzBEMTFfdmV5ZGVyX2Rfc2lzdGVtYV9zdHJvaXRlbHN0dmFfdGVsYS5wZGYiLCJ1aWQiOiIyOTY5NTI4MjQiLCJ5dSI6IjI1Njk0MzcxMDE0OTcyODIzMzMiLCJub2lmcmFtZSI6dHJ1ZSwidHMiOjE1MDEyODEyODE2ODd9&lang=ru
Ээээм. Мне 14...