Занятия спортом

Можно ли превышать максимальный вес пользователя на велотренажере?

Всем привет, хочу купить велотренажер. Только вот не задача, на большинство из них стоит ограничение по весу пользователя 100-120 кг, мой вес больше 140 (сам в шоке, хотя чего еще можно было ожидать после того как бросил зал и стал жрать что попало). Так вот когда ходил в зал там стояли обычные тренажеры и все подряд педальки крутили и вроде норм. А тут призадумался
В хороших залах, теорема, стоят дорогие профессиональные тренажёры, преднпзначенные для залов и интенсивной эксплуатации. Посмотрите более дорогой сегмент.
Вот нашла до 140 кг http://www.spiritspower.ru/kardiotrenazhery/velotrenajeri-dlya-doma/velotrenazher-carbon-u304/
Нина Фокина
Лучший ответ
Дело в том, что такие вещи, как максимальный вес пользователя, всегда указывают с солидным запасом, так что вроде бы можно. Однако есть одно но. Можно нарваться на изделие китайской промышленности и тренажер скажет "кря".
Mi
Mika
Вроде проблем нет с покупкой под свой вес. Во всех более менее крупных магазинах представлены тренажёры для разных весов. Я брал оxygen Pro Trac 2 за 24 тыс. он до 150 кг. Но там когда я выбирал были и под более большой вес модели и по цене не особо они отличались в отличии например от беговых дорожек, где вес пользователя сильно на цену влияет.
Дима М.
В велотренажере вес зависит только от прочности трубки для сиденья. Все остальные функции совсем непонятно почему не могут быть на меньших весах. Основной механизм - педали и их нагрузка. Он никак от веса не зависит. И вообще странно. Эту трубку сделать из стали ну 50-100 рублей за сталь переплатить. Однако производители не спешат это делать. Делают из более ломких сплавов. Чтоб продавать в 10 раз дороже (не на 500р, а на 5-50к). Некоторые велотренажеры доходят в цене до миллиона рублей. По мне это обдираловка. Можно купить минивелотренажер тысячи за 2-3. он совсем от веса не зависит. только заниматься придется на стуле. но зато хоть при 250кг можно будет заниматься на нем.