Занятия спортом

как увеличить рост мышц, делать повторения с максимальным весом??

Тренировочная работа в бодибилдинге по мощностным характеристикам делится на работу максимальной, субмаксимальной, высокой, средней и низкой мощности. Мышечная работа высокой мощности, это работа, выполняемая в шести - двенадцати повторениях, используемая для развития силовой выносливости и в меньшей мере для развития силы. Мышечная работа высокой мощности вызывает наибольшую мышечную гипертрофию, что и обусловило ее применение в основных видах билдерского тренинга, направленных на приобретение значительных мышечных объемов. Наиболее часто с этой целью используются восемь - десять повторений в подходе.
Александр Мелющенко
Лучший ответ
нет однозначного ответа
Татьяна Сукова
Есть разные варианты, можно делать большим весом на малое количество повторений, от 1 до 5 повторений, а можно делать большое количество повторений с малым весом, например 30 повторений и тут же добивать еще15-ю короткими повторениями на половинчатую амплитуду движения. Рост мышцы будет и от одного и от другого. Главное не то на сколько повторений и каким весом ты делаешь, а что бы соблюдалось 2 принципа -это разрыв мышечных волокон и максимальная закачка в мышцу крови.
По немногу пробуй прибавлять.
Обратитесь к спорт. тренеру. он вам посоветует лучше, т. к. видит ваше телосложение.
Лучше всего вес (на штангу) набирать постепенно, для начала пойдет формирование и укрепление мышц эта 1 фаза для увлечения мышц, поэтому лучше делать по несколько подходов.
а 2 фаза это уже с повышением веса на штанге, то тогда уже будет виден рост мышц.
да
Jyldyza Esenova