Занятия спортом
Для роста мышц подходы или повторения???
Вот для того что бы мышцы росли именно,что надо больше подходов делать по мало повторений??Или мало подходов но зато по много повторений??? Пожалуйста не пишите тупость в ответах,прошу помощи у людей которые точно знают ответ...Спасибо
В инете\ютубе полно инфы.
А мое мнение, это главное вес. Допустим, берем на бицепс штангу 30 кг, и делаем 7 подходов по 10-8 повторений. На следующей тренировки бицепса (у всех по разному, у кого через 4 дня, у кого через 7) вешаем на штангу 5 кг (и того 35 кг) , и делаем 7 подходов по 10-8 повторений.
Фишка в том, что ты не сможешь сделать 10-8 повторений уже где то на 4 подходе. И поэтому, с таким весом качаешь бицепс до тех пор пока твои мышцы не привыкнут к этому весу, и ты уже сможешь делать не надрываясь 10-8 повторений в 7и подходах.
Потом прибавляешь еще 5 кг и опять рвешь зад. Ну и тд.
Еще вариант. Допустим 5 подходов. Штанга 30 кг. Бицепс.
1 - подход - 30 кг - 10 повт
2 - подход - 32 кг - 9 повт
3 - подход - 35 кг - 8 повт
4 - подход - 37 кг - 7 повт
5 - подход - 40 кг - 5-6 повт.
Естественно с весом сам разберешься. И еще, первые два года тренировок только "БАЗА, работаешь на массу. Не тратишь энергию\силу на всякую мелочь, не прокачивай отдельно пучки разных мышц. Все потом.
1 - подход - 30 кг - 10 повт
2 - подход - 32 кг - 9 повт
3 - подход - 35 кг - 8 повт
4 - подход - 37 кг - 7 повт
5 - подход - 40 кг - 5-6 повт.
Для наращивания мускулатуры, не слушайте других, нужно подобрать вес для поднятия тяжести. которые вы с лёгкостью, но с упорством сможете выполнить 10-12-ть раз. для примера выберите вес . который вы не сможете за раз поднять более 5-6 ти раз. и убрав третью часть тяжести вы сможете полноценно набрать мышечную массу. Но если и это будет тяжело, то вес нужно немного убавить.
после разминки, берёшь такой вес, чтобы мог сделать не меньше 6 повторов, но не больше 8.
делаешь 4 -5 упражнений. по 3-4 подхода. по 6-8 повторов. - это на одну группу мышц.
и делаешь это в течении 45 минут с концентрацией и визуализацией на всех фазах ...
не делай аэробных упражнений и не загоняй себя на кардео тренажёрах.. .
ешь много белковой пищи и давай востанавливаться прокачанной группе ( сон не меньше 7-8 часов в сутки)
тоесть разбей тренировку, где в течении недели одни и те же мышци будут включатся не чаще, чем через сутки, а то и двое...
1-3 повторения -- на силу
6-8 повторений -- на массу
12 и более -- на выносливость
6-8 повторений -- на массу
12 и более -- на выносливость
пирамиду делать надо для роста:
например 12,10,8,6
и вес соответственно повышать рабочий, но это для базовых упражнений... .
для всего остального индивидуальный подход нужен... надо пробовать и варьировать...
например 12,10,8,6
Вот етово сайт тебе поможет "силам. ру" Здесь все написано.