Занятия спортом
Боль в ноге после тренировки.
Вчера тренировал ноги и спину. На следующий день при движении ногой боль возле паха и таза на 1 ноге. Что это может быть? Еле двигаюсь. По прямой могу ходить но при боковых движениях левой ногой болит
плохо размялся перед треней, повредил сухожилие скорее всего
у тебя острая боль или тупая ?
Евгений Залужский
скорее острая даже в спокойном положении ощущаю боль
От чрезмерной нагрузки в мышцах происходят микроразрывы миофибрил - это такие тонкие нити, из которых состоит мышечное волокно. А мышцы состоят из мышечных волокон. Делай все постепенно, мышцы привыкнут к нагрузке. Лучше тренироваться первое время через день с малой нагрузкой, чем месяц ходить со страшными болями и быть гордым от того, что я поднял тяжелую штангу через 3 дня, а кто-то только такую же через полгода тренировок. Кто говорит, что болит, значит развивается, тот ничего не смыслит в спортивной тренировке. Когда болит, значит разрушается. И что ты натренируешь, если у тебя в мышцах фактически травма или микротравма, как хочешь называй. Силы от этого не прибавится. На тренировках надо думать прежде всего головой. Иначе через несколько лет будет жалко потраченного времени и бестолкового труда.
Теперь, что нужно делать, чтобы все поскорее прошло.
1. Бутылка льда (заморозить за ночь, а лучше иметь постоянно в морозилке) . Прикладывать к больным местам 2-3 раза по 2 -3 мин. в течение часа, за вечер несколько раз.
2. Утром - легкая тренировка на гибкость.
3. Легкое плавание в бассейне.
4. Сауна 4-5 заходов по 5 мин. /10 мин. отдыха.
5. Прогулка вечером, если болят ноги.
Через 3 -4 дня все пройдет.
3. Легкое плавание в бассейне.
5. Прогулка вечером, если болят ноги.
Через 3 -4 дня все пройдет.
Евгений Залужский
я не могу поворачивать ее сразу начинает болеть