Занятия спортом
Как уменьшить боль в мыщцах после тренировки?
Начал заниматься в тренажерке, до этого пол года качался, а потом карантин начался xD. Так вот после тренировок дня 3-4 болят мыщцы которые я прокачивал, как уменьшить ту самую боль?
Если что-то принимать, то лучше с витамином "С" он помогает восстановлению, а так, тренировки с меньшими весами чтоб просто размять и разогреть мышцы не более 2х подходов. А вообще время на восстановление у организма должно быть, малые мышцы болят не долго, обычно до 2-3х СУТОК, такие как бицепс, большие, примерно 3-5 СУТОК по дольше, такие как грудь, спина...
баня, массаж, мази-растирки, разминка, растяжка
Парацетамол/нимесулид, умеренное тепло, покой и... много думать
Противовоспалительные колеса если крайняк.
И погуглить слово "Крепатура"
Александр Кищук
не, химиком я становится не буду - писка отпадет
Горячий душ хорошо усталость снимает. Когда сам узнал об этом, то стадия болей в мышцах давно позади была, так что могу гарантировать только снятие усталости. Выше теплую ванну посоветовали. Может быть. Но только не горячую, а то голова болеть будет.
никак, просто перетерпеть. все эти горячие души не помогают.
Боль сама пройдет, но не меньше чем через 10 дней, просто если ты занимаешься спортом нельзя останавливаться или не перегружать свой организм
помогает лёд!
Понимаю. Можно сделать те же упражнение, но не так интенсивно. Потом когда пройдет боль нужно делать все два раза больше. Только так становятся сильнее.
Мне после тренировок и при болях в мышцах помогала теплая ванна или душ.
Значит это не твоё, займись более полезными делами
Александр Кищук
по твоему что может быть важнее саморазвития? сидеть дома за пк и давать глупые ответы?
Эльмира Турсунова
По себе других не судят
Заставить свой организм привыкнуть к тренировкам. Все эти боли - это с непривычки. Походишь еще недельку, две, и все пройдет.
Александр Кищук
так дело в том, что у меня и раньше такое было, видимо особенность организма
Александр Кищук
меня тренирует тренер, а тренер двухкратный чемпион по бодибилдингу в моей регионе