Занятия спортом
Чем снять боль в мыщцах после тренировки?
В субботу чрезмерно позанималась спортом, теперь все болит. Чем спастись????
Если мышцы болят значит мы живем и не зря провели время.
в мышцах происходят различные химические процессы и выделяется молочная кислота, что приводит к боли в мышцах!! ! так что лучше когда болят мышцы полежать в ванной и сделать самомассаж мышц! таким образом побыстрее пройдет такой болевой эффект!!!
Боль в мышцах - неотъемлемый элемент любой тренировочной программы. И на то есть масса причин. Скажем, сегодня у вас прилив сил, и вы тренируетесь дольше обычного. А наутро - похмелье: боль в мышцах и связках. Или, допустим, вы слишком частите с тренировками, то есть не даете телу восстановиться. Результат - опять-таки боль. Дискомфорт в мышцах после тренировки - явление вполне естественное. Но одно дело - легкая слабость, а другое - мучительная боль, которая не дает пошевелиться. Так что же делать, когда болят мышцы? Стиснуть зубы и ждать, пока "само пройдет"? Кстати говоря, так поступают большинство "качков". Беда лишь в том, что это приводит к потере драгоценного времени. Пара пропущенных тренировок - и рост уже затормозился
«После правильной тренировки всегда болит»
– Это не так! Если есть неприятные ощущения, нагрузка задавалась неправильно. Организм сообщает об этом, как может – то есть болью. Игнорировать ее, намеренно перегружать мышцы – это прямой путь к более серьезным повреждениям, с которыми тренировки будут просто невозможны.
«Несмотря на боль, занятия бросать нельзя»
– Странная установка, которую можно услышать даже от инструкторов по фитнесу. Среди тех, кто жалуется на посттренировочную боль в мышцах, 60–70 процентов пропускают занятия, 40 – решают потерпеть. Так вот, врачи считают, что правильнее поступают те, кто оставляет больные мышцы в покое. Бояться боли – нормально и правильно. При любых повреждениях мышцам и суставам нужен покой – так быстрее заживет.
«Все пройдет быстрее, если больное место греть»
– Если мышцы болят от перегрузок, греть их не нужно – и без этого пройдет. А если была микротравма, греть нельзя: тут скорая помощь – холод. В спорте в таких случаях сразу же применяют специальную «заморозку» – орошают поврежденное место хлорэтилом. Тепло же может усилить воспаление и отек, его применяют позже и не всегда.
это полезно знать
http://mary-gorod-812.livejournal.com/18590.html
это полезно знать
потерпи пройдет
Растяжка и терпение
я счас сама такая))) терплю просто
те же упражнения в щадящем режиме
горячая ванная.. очень помогает
сауна. растяжка (потягушечки)
мазь "капилар" только мажь дома, пахнет, но эффект и польза
прими расслабляющую ванну с маслом лаванды.
массаж
Покушай имбирь оч помогает
Горячий душ а затем массаж
принять горячую ванну с солью....
Тем же самым. Лечи подобное подобным.