Занятия спортом

"Сдуваются" ли мышцы? (См ниже)

Например ушел в армию, питание на 0 условий чтоб накачатся нету, мышцы "сдулись".Мне понадобится опять 3 года чтоб их востановить?
нет пару тройку месяцев если Много накачал и потерял! я например похудел на 5кг в армии и за месяц все вернулось, а накачал почти 20 в то время. мышцы сходят от бездейстия и недостатка нагрузки а возращаются быстрее уже накаченное-мышечная память
Сергей Сопинский
Лучший ответ
для восстановления формы времени уходит меньше, чем для набирания с нуля
П*
Павел ***
При длительных перерывах в тренировках такое всегда бывает. и питание не сильно с этим связано. Можно есть жирную еду и сладости, при этом постоянно качаться сжигая калории и наращивая мышечную массу. Можно сидеть на диете и качаться. Хоть мышцы будут меньше, но они будут.
Про то, сколько понадобится на восстановление сказать не могу, но скорее всего времени уйдёт прилично. Хотя если будешь заниматься и в армии, то это будет хоть каким-то подспорьем в этом деле, ведь мышцы хоть немного, но сохранишь.
ты хоть открой книжку и пойми, что такое мышечная ткань и за счет чего она нарастает, заодно узнаешь что случается при сбросе и как удержать даже при обьемно минимальном питании
Митяй Падре
я начал заниматься с 14 лет как белый человек в хорошем тренажерном зале по системе Джо Вейдера, а в 18 ушел в армию. в армии мне сразу сказали, что бодибилдинга тут нет и забудь, есть только лопаты и прочий рабочий инвентарь. пришлось тайно ходить в свободное время на брусья и турник на улице. Из питания после всех протеинов и витаминов на гражданке, за 2 года службы была только каша с огромной лужей жира поверх нее, хлеб, тушеная капуста, супы (следы чего-то белкового в этих блюдах могли бы вместиться в 1 ст. ложке). Единственное что мне понравилось из всего этого, что вес набрал за 2 года 15 кг (не жиром, а массой) и бицепс на 3 см увеличился, а до армии был застой в результатах.
Без тренировок конечно мышцы уменьшатся, но насколько быстро восстановятся потом, если снова начнешь зависит от времени бездействия. Чем больше лет пройдет, тем сложнее.
Есть мышечная память, если ты бросишь тренировки, например, уже добившись результата, то наверстать упущенное будет легче.