Занятия спортом

Боль в мышцах после спортзала

Отзанималась в спортзале (не новичок), на следующий день не абсолютно болели мышцы бедра (на них была основная нагрузка), а вот сегодня заболели сильно. Чем можно такое объяснить?
у всех по разному болят после тренировки - у одних на следующий день, у других на второй день приходится пик боли, у третьих после тренировки уже к вечеру болит во всю. все очень индивидуально, у всех разных обмен веществ (быстрый/ медленный).
я 27 лет уже тренируюсь и у меня тоже на второй день болят. а по поводу причин этой боли разные мнения - или болят микроповреждения тканей, или остаточные продукты распада молочной кислоты так взаимодействуют с тканями.
массажем, самомассажем быстрее все выводится.
Illya Mahmedov
Лучший ответ
бывает болят через день-организм сам пытается справится и сдается когда не получается. наблюдается на крупных мышцах типа ногах спине
Елена Морозова
большая нагрузка
Юлия Наумова
бывает и так
Иван Иванов
Перенапряжение. С тренером надо. Нормальным.
Erik Goldberg
Арай Темирханова ну, я с тренером и занимаюсь) Просто первый раз за все время делала на внутренне бедро, поэтому видимо и болит. Просто удивил факт, что болеть начало только через день
Может быть дело в неправильном отдыхе. Надо хорошо спать. Спальня – место, где отдыхают, набираются сил для нового дня. Поэтому купи себе хороший матрас или кровать с ортопедическими свойствами - http://beldrevmebel.ru
Если на второй день вы активно использовали эти мышцы в ходьбе, движениях и т. д., то болей почти не чувствуешь, а когда сидеть или не напрягать эти мышцы, а потом вдруг встать и пройтись, вот тогда чувствуется боль. Суть в том что мышцы когда двигаются, они разминаются, а когда их не разминать они застаиваются и боли ощущаются сильнее.
Логично, что после нагрузки большой.
Таиса Петрова
Ноги чувствуются через день после тренировки)
Молочная кислота, бывает
Etr Etr
как мне это знакомо ((