Ерунда это конечно. Умение драться по большому счёту ничего не решает. Но все же....
Для начала, не стоит удивляться безразличному отношению многих людей к боевым искусствами. Некоторые даже считают рукопашный бой глупостью и бесполезной тратой времени. Посему будем снисходительными, терпимыми и не будем забывать, что любое мнение имеет право на существование.
Если каким-то чудом у человека получилось вырости и сформироваться в тепличных условиях, то подобные взгляды закономерны. Но тут возникает вопрос: что всё же лежит в основе этих суждений в действительности? Реальность или кривая интерпретация неприятного прошлого? По моему убеждению, часто такой образ мысли становится результатом негативного жизненного опыта, в котором человек подвергался насилию и не смог ничего противопоставить обидчикам. Механизм памяти таков, что мы интерпретируем прошедшие события с максимальной биологической выгодой на настоящий момент: если парня били в детстве и он был вынужден подчиняться чужой воле, то единственным способом для продолжения полноценного биологического существования и поддержания приемлемого уровня личной доминантности является отрицание и осуждение любой разновидности насилия. То есть это не он слабак, а те, кто его били - ужасные люди, быдло и бычьё. Он же выше этого и никогда не опустится до их уровня.. Это порождает искажённое представление о реальности, что и приводит к неверным выводам, в которые он сам начинает верить и транслировать другим как истину. А если разговор заходит о том, что иногда приходится драться, он говорит, что для этого придумали пистолет… Либо, что милиция должна решать его проблемы… В общем, что угодно - лишь бы избежать поединка. Ведь это - «не цивилизованно»…
Я не до конца понимаю, откуда берут начало гуманистические убеждения: где люди эти глупые идеи черпают и как умудряются в них поверить. Фразочки, типа «миром правит любовь», «все люди - братья», «сильный должен уступать слабому», «мы все равны», «главное - верить» и тому подобные не имеют под собой абсолютно никакого основания и противоречат самой человеческой природе. Все попытки осуществить хоть одну из этих идей на практике с треском проваливались, нанося непоправимый ущерб инициаторам Кроме того, они перестают работать, как только заканчивается еда.
Миром правит сильный, нравится это кому-то или нет. В природе действуют механизмы жёсткой конкуренции и естественного отбора, которые не красивы и не гуманны, они просто есть. Оценочные суждения в их отношении - большая ошибка. Именно поэтому для реализации Вашего потенциала необходимо обладать соразмерной с этим потенциалом силой, дабы не стать жертвой жуликов и подлецов, которых Вы в своей жизни встретите предостаточно.
И пусть кто нибудь аргументированно опровергнет это мнение.
Занятия спортом
Обязательно ли современному парню заниматься единоборствами, а не футболом, хоккеем или плаванием??
Флуд
Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений не несущих смысловой нагрузки на веб-форумах, в чатах и блогах.
Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флу́дер, в литературном языке — вандал, разг. пустоме́ля.
В большинстве форумов, IRC-чатов и т. д. флудер наказывается баном на срок, определённый правилами.
Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. На многих интернет-форумах создаются специальные отдельные разделы и темы «для флуда», чтобы флудеры не распространяли свою деятельность на другие разделы и темы.
Виталий Сахно
Да, видимо, обязательно. Я вот цель этой муйни не очень понимаю. Вроде ведь не бот:))
почетно
Троллеметр носить в кармане обязательно
Елена Авсанова
Сам-то носишь? И что показывает?