Занятия спортом

Подскажите? Можно ли ходить в спорт зал после 10.00 вечера, заниматься?

У нас зал работает до часу ночи
Если нельзя, то по каким причинам ??
Генадий Бугров
Минусы занятий спортом по ночам
Занятия спортом вызывают активизацию всех систем организма – повышается кровообращение, усиливается обмен веществ, начинают вырабатываться гормоны, в том числе и некоторое количество адреналина. Тело приходит в тонус, мозг начинает работать быстрее. Заснуть после тренировки почти невозможно, если только человек не выспался накануне и занимался до изнеможения – но это очень вредно для здоровья, особенно для сердечно-сосудистой системы. Большинство людей ночью после спорта сразу не смогут заснуть, что повлечет за собой нарушения сна. Биологические часы устроены таким образом, что в темное время суток организм требует отдыха.
Иван Бубненков
Лучший ответ
можно если ложится спать после еды и трени через 2 час
Нонна Мозоль
Можно. Если другого времени нет, а силы есть. Некоторые люди вообще ночью тренируются. И клубы такие есть.
Илья Огматов
Прочитайте про биоритмы человека, которые нарушать не стоит во имя здоровой и качественной деятельности организма: http://kakras.ru/doc/bioritm-life-cycle.html
всё зависит от самочувствия, если есть силы то иди, а если с ног валишся то там и заснёшь
Максим Кирилюк
Можно, если сместите свой график на несколько часов вперёд.
После тренировки должно быть несколько часов для расслабления. И затем - законные 8 часов сна.
Алексей Гадельшин Вы хоть что-нибудь слышали о биоритмах? Что же вы советуете "сместить график на несколько часов"? Всё-таки человек это не будильник, который можно сдвигать и подвигать.
Можно, но не рентабельно.

Организм уже готовится к фазам сна и восстановлению, а при переизбытка нагрузок будет сбит отдых и высыпание.

На мышцы качания задницы результат тебе даст, а вот на здоровье плюсов не принессёт.

Если только несильные нагрузки в конце рабочего дня, нечто вроде плавания в бассейне.
Если есть шанс всегда ходи, многие о штанге мечтают