Занятия спортом
Спортивная диета для похудения и набора массы
Занимаюсь в тренажерном зале, хочу убрать живот и бока. Подскажите пожалуйста спортивную диету, которая поможет убрать лишний жир и набрать мышечную массу . Мне 21 год, рост 173 см, вес 72 кг. Занимаюсь 3 раза в неделю. Но есть ещё одно но, я работаю в ночью смену. Так что ложусь я спать в 7 утра, до 13 дня.
Все просто:
Растим мышечную массу - анаболизм.
Сжигаем жир - катаболизм.
Процессы разные и, как пишут, проходить одновременно в организме не могут. А может и могут ...:))
Еще проще:
Жир = скушали калории - потратили калории.
Т. е., есть некоторое количество калорий, которые организм тратит для своей жизнедеятельности. Превысите, будете набирать, понизите - будете худеть.
Ну а спорт нужен для того, чтобы тело ваше было упругим, сильным, красивым, здоровым. А не выжатым как лимон после очередной глупой диеты.
Поначалу худеть помогут и кардио - нагрузки (бег, скакалка, быстрая хотьба, фитнес, ..). А вот потом придется очень постараться, поскольку организму пофиг на ваши хотелки, он жить хочет!
Перепробовав все что только можно (кардио, интервальный бег, низкоуглеводку, кето, ..), пришел к очень простому решению: никаких углеводов после 18.00 !!!Ну и конечно физическая активность в течении дня!
Растим мышечную массу - анаболизм.
Сжигаем жир - катаболизм.
Еще проще:
Одновременно!? такой не существует! к набору массы ведет избыток калорий, к похудению недостаток! т. ч или или!
короче...
бег на длинные дистанции (Марафон) советую Тебе...
и как начало: тренировки, питание... смотри на сайте 42km.ru
Так не бывает. Нельзя одновременно набрать массу и избавиться от жира, если только у Вас не ожирение. А "убрать" живот и бока - это к хирургу.
У самой типо такого было, вся причина была в нарушении обмена веществ, как позже выяснилось, чтобы это исправить, по рекомендации врача я пила курсом Полисорб плюс, и так же продолжала заниматься спортом, благодаря чему вес тронулся с мертвой точки, и я начала худеть.
Лишний вес в любое для вас удобное время можно и нужно сбрасывать, но сперва лучше всего наладить обмен веществ, для этого следует пропить курсом Полисорб плюс, и начать заниматься усиленно спортом.
Не нужно сидеть на диетах, просто начните правильно питаться, а перед похудением лучше всего очистить организм от токсинов. Я покупала Полисорб Плюс, он очищает организм и запускает обмен веществ, то есть помогает похудеть. Ну и спорт никто не отменял. Я за месяц избавилась от 4 кг. Задумайтесь!