Занятия спортом
Тренажерный зал, и посещение
Мне 14 лет! Я мальчик! Мой рост 165. Хожу в тренажерный зал каждый день по 2-3 часа! ( Не делаю жим со штангами ) Можно ли ходить каждый день? Но например один день выкладываться по полной, а на второй день тренироваться слегка? ( 1 час )
У тебя там нет тренера? Вообще лучше давать мышцам отдохнуть. По этому составляют план тренировок. Один день одна группа мышц, через день другая. Если цель накачаться- то не стоит делать силовые каждый день. А кардио, для сушки, можно.
очень смешно! что же ты там делаешь по 2-3 часа? болтаешь и филониш между подходами-растягиваешь паузы отдыха! столько профи занимаются на химии-стероидах с 5-10летним стажем да еще лифтеры и штангисты. занимайся через день по 1 часу если хочешь накачатся и выкладывайся на каждой трени. хотя если ты хочешь сжечь мышцы это самое оно
если тренировка лёгкая то можно
хер те
лучше по 45 минут
и через день минимум
лучше по 45 минут
и через день минимум
Ходить каждый день не стоит, и не надо вкалывать как проклятый. Достаточно 2 - 3 раза в неделю, одного часа хватит вполне.
Так как ты новичок и тебе 14 лет, делай так называемый комплекс упражнений - фулбади. Это тренировка всех групп мышц за одно занятие. Не бери сначала тяжёлые веса, разрабатывай технику с помощью инструктора, включай обязательно перед тренькой разминку - кардио (бег, вело).
Если есть проблемы с весом, на кардио упор ещё сильнее и более жёсткая диета.
Если будут рекомендовать спортпит - не соглашайся, рано ещё, компенсируй всё полноценным и сбалансированным питанием.
Если вкратце, то тренировка должна в себя включать в себя:
Разминка
Базовые упражнения - жим штанги лёжа, становая, приседы, подтягивания, брусья, жим штанги на бицепс, скручивания для пресса
Разминка
Три силовые тренировки в неделю самое то. Только на полную выкладываться надо. В остальные дни отдыхай или займись выносливостью, например бегом на 5км.
а что в интернете ты еще не натыкался на информация, что мышцы растут во время отдыха? Или ты первый раз в жизни комп купил и сравзу сюда вопроссы задавать? Или имбицил просто?