Стоит посещать тренажерный зал в летнее время? ( при таких упражнениях как присед и становая) иногда голова кружиться и аж с головы пар идет ( от того как душно в зале)
Если стоит все таки ходить в зал то может стоит поменять как-то тренировку? или заменить тренажерный зал турниками, брусьями, отжиманиями и пробежками ?
Посоветуйте пожалуйста, очень интересует вопрос, не хочется навредить здоровью и так не много есть проблемы сердцем, дак что бы хуже не посадить
Рассматриваю такой вариант забить на все и тренироваться как и тренировался ( даже интенсивность повысить) до этого тренировался в лифтерском режиме ( 1-5 повторений и только база, отдых по 5 минут)
Занятия спортом
Тренажерный зал в летнее время
да, там народу нет почти все тренажеры мои!
если цель увеличить количество подтягиваний отжиманий и т. п то стоит перейти на турники. а если развитие силы то оставатся в зале. требуйте установить кондиционер. интенсивность снизить-веса! человек ко всему привыкает
вы видать не в теме раз такое спрашиваете, объясняю если вы переходите на турнички вы всё сольёте, занимаетесь в билдерском стиле, сдуетесь как воздушный шар, занимаетесь в лифтёрском стиле потеряете силы
Стоит, но...
Летом в зале не должно быть жарко.
Меняй зал и продолжай тренироваться.
Летом в зале не должно быть жарко.
Меняй зал и продолжай тренироваться.
Антон Панкин
зал находиться в подвале ( мне нравиться тем что там нету женского пола, и народа мало, в основном я занимаюсь сам) включаю музыку на всю и просто получаю кайф, никто не мешает
Тренироваться можно круглый год. Летом тренируйся вечером, когда жара спадет. Зимой с предварительным разогревом. В чем вопрос то? Выбирай для тренинга подходящее время и все.
Антон Панкин
вечером не получается тренироваться, привык всегда в 12-13 ходить в зал
Расскажу, как было у меня. Та же ситуация. Небольшой плохо проветриваемый зал, не работают кондиционеры, за окном 30+, в зале ещё теплее + дикая влажность. На руках то же проблемы с сердцем. В такую погоду в зал не ходил, а замещал турниками: подтягивания разными вариантами, отжимания на брусьях, выходы силы, простые отжимания, что годно было, посмотри, как хлопцы, занимающиеся воркаутом тренируются, там масса упражнений. Если тренишь с напарником или в компании, то вот тебе вместо штанги на присяд груз. Почти все лето так занимался, иногда только в зал ходил, когда было прохладно. Не сдулся. Ни на сантиметр. Может, может, если ты сидишь на АС и гормоналках, и бестолково питаешься, то да, слив обеспечен. А, если ты нормально питаешься, то смена нагрузки такой врядли приведет к негативным последствиям. Да, даже если и уйдет немного мяса, то не страшно. Если ты не соревнующийся качок, то стоит ли давать лишнюю вредную нагрузку на и без того не бычье сердце? Подумай, что тут тебе важнее. Мясо всегда успеешь нарастить.
Антон Панкин
тоже думал насчет этого :)