Занятия спортом
вчера узнала что у нас в тренажёрном зале 16 летним и наверное младше можно заниматься только с индивидуальным тренером
это везде такая практика да ?
Впервые слышу. В 14 лет впервые пошёл в тренажёрку, занимался самостоятельно.
Максим Четвергов
ну просто при мне женщина абонимент брала для сына 16 лет . и ей сказали что только с тренером
Хорошая практика а то занимаются отсебятиной по левым програмам-хотят рельеф без массы и т. п! во всех видах спорта занимаются с тренером или инструктом, а тут мнение что качатся ничего сложного-нет это целая наука-даже мне перейдя из тяжелой атлетики отзанимавшись 10 лет-1разряд пришлось переучиватся, хотя всего то хотел форму поддерживать чтобы мышцы не сходили, нарастить естественно и подкачать отстающие места
Ерунда. Просто бабло хотят срубить.
Да, в нормальных залах везде так.
Максим Четвергов
значить я хожу в нормальный зал ) а Paul нет))
Пепер Потс
Нет это не нормальный зал, а навязывание услул персональных трениров, которые в большинстве случаев не хрена не тренируют нормально, и сами особо опыта не имеют, зато за услуги плату берут нормальную так.
Навязывание услуг т. к. называемых инструкторов зала (которые часто сами зеленые и опыта не особо имеют).
Такое ощущение что в 16 лет он травмируется а в 18 блин нет.
Чушь полная.
С 15 самостоятельно начал заниматься, а другие и раньше начинают.
И ладно если тренера хорошие и деньги есть... но таких мало же.
Гундят только с подопечными и показывают элементарные вещи. Если тренер и нужен, то на 2-4 недели первых тренировок, чисто в основы вести человека, а не по шаблону тренировать, не поясняя что к чему, типо я сказал делай так и точка... я же тренер, фитнес тренер, сам правда студент, но тренер, и я жду свою деньгу!: D
Чушь полная.
Максим Четвергов
ну да хороших мало .
Artem Kopytov
Потому что за несовершеннолетних несет ответственность зал, и если с таким что-нибудь случится владельцы зала будут отвечать. Вот они и перестраховываются, имеют право.
По правилам ТБ, заниматься индивидуально можно только с 16 лет, так как могут быть получены травмы из-за некомпетентности занимающихся.