Занятия спортом

Тренажерный зал пустая трата времени?

В основном одни только минусы от тренировок
Боли в суставах, сердце походу убил, сколиоз стал еще хуже уже 9 градусов, самооценка только упала.

Сука еще есть такие советчики которые говорят что если силовые не растут значит и мышцы не будут расти, бери блеать больше вес. Начал спрашивать у "качков" про питание а никто его не соблюдает и тут я ахуел. Питаются 3-4 раза в день и весят по 90 кг. Да тренера нету, зато дешевый абонемент .Только потом уже появился "опыт" стал работать с комфортными весами чтобы чувствовать мышцу.

Что пишут на форумах:
Плюсы натурального тренинга

Улучшение самочувствия и здоровья;
Улучшение фигуры, повышение физических характеристик;
Повышение самооценки;
Повышение внимания противоположного пола.

Ни самооценка ни самочувствие у меня не улучшилась.

Вот толку от этих мышц????
Я думаю для хорошего самочувствия нужно заниматься фитнесом). Легкими тренировками повышающими общий тонус. Сильно не нагружая мышцы, цнс. А так у вас обычная картина, человек гонится за весами, за мышечной массой, игнорируя свой организм. Вот у вас и появляются сбои. Боли в суставах это вообще чуть ли не норма у большинства встречается, т. к. суставы имеют такое свойство изнашиваться. А если в организме нехватка витаминов и других нужных веществ то вот и разрушение хрящевой ткани. В вашем случае нужно кушать просто круглый год каждый день глюкозамин с хондроитином. Со временем будет лучше с суставами. Также связки могут долгое время болеть, у меня лично 3 года они укреплялись и занимался часто под обезбаливающим. Сердце отдельный разговор, если есть паталогии, то нужно аккуратней с этим делом. Возможно вы тренируетесь на убой, по 30 секунд отдыха. Тогда нагрузка понятно колоссальная. по сердцу возможно стоит какнибудь сходить к врачу, провериться от врожденных дефектов сердца (на всякий случай, часто молодые даже не спортсмены просто умирают от остановки сердца, лично знал человека умер при игре на игровой приставке).
Под итожить. Стройте заного свою программу, отдыхайте если нужно подольше, смотрите по состоянию. И желательно не скупиться в будущем а найти зал где есть тренера, по лифтингу или бодибилдингу (чем вы хотите заниматься). Но нормальные тренера звания МС как минимум
Султанбек Мерей
Лучший ответ
Тренажерный зал да пустая! старая добрая качалка со свободными весами база-приседы тяги жимы и грамотный тренинг. не все так просто-больше вес больше масса! не просто повышать веса а постепенно. лучше потихоньку медленно прогрессировать чем рватся на каждой трени. изучать не только бодибилдинг но и анатомию, физиологию, биологию и многое другое, вобще навести порядок в своей голове. сколиоз сначала выправить надо было потом качатся. качка недостатки может даже усилить при неграмотном тренинге, тут и тренер непоможет
Хрен знает. Это дань моде!!
Rinat Tangali
Тренируюсь 20 лет, без химозы, да 90 не вешу но мне и не надо, жму 125, сажусь 150, тяну 180, силовые вполне устраивают на том уровне спортпита и бюджета который могу позволить, хотите больше - давайте деньги. Сколиоз не ухудшился, самооценка только повысилась. Думаю дело в неправильно организованном режиме и тренинге. club13670279
Aidana Kairat
моного занимаешься. Организм не успевает восстановится и чуть ещё вырасти в силе.
У всех разное время восстановления. Хорошее состояние надо заработать и много много думть
Хотя один хрен после каждой тренировки-упадок.
Значит у тебя так организм устроен, не растут мышцы.
Анюта ***
Лечи сколиоз.. делай упражнения для здоровой спины. Потом уже грамотно качайся.. я лично в натуральном тренинге набирал лишь пару кг и то сбрасывал потом. Год уже химичу и набрал 12 кг и доволен.
Railya Korganbaeva
Александр Моисеев Сколиоз уже не исправишь. Да и набрать можно без химозы если грамотно питаться и соблюдать режи.
Самочувствие п*здец, депрессия за*бала и упадок сил
Епт. Так как так то???? Как вы вообще без тренера к железу тянетесь?? Мн в свое время подсказать некому было, так я спину сорвал и запястье вывихнул.))
Потом с умом начал заниматься
Тяну 260 присед 240 ...По сложению жирдяй, вес 112( недавно взвешивался) без химии !!!Без добавок!!! За годы тренировок.. Жирка совсем немного, Травмы, растяжения и т. д... Но это опыт без которого мало кто обходится. Много знакомым помогаю с тренингом в основном тощим, так вот подойдя к штанге и еле присев в первый раз с одним грифом через год тянут и приседают ~100кг, самооценкой все довольны, травм практически нет!!! Не считая растяжений .. Все без химии и т. д.... Вывод... Ко всему надо подходить с головой, собирать инфу.. Пробовать- искать- трудится!!! То что описываешь это 100% нарушение техники!!!
Igor Iwa
Александр Моисеев Отжимался я на брусьях с акцентом на трицепс. Вроде делал все правильно, без рывков, плавненько, вес большой не вешал и тут на тебе и начали локти болеть. До сих пор пройти не могут. В чем проблема я хз, вроде делал все технично.
Я поднял вес за 6 месяцев с 62 до 83 (и щас как раз поперло), фишка вот в чем.
Жрешь как можешь, только часто. Тренишь 3 раза в неделю и делай по 1-2 упр. на мыш. группу.
Про базу сам уже знаешь, каждый 1-ый про нее твердит. И сон, спи в обед, если часик найдется, удачки!