Регулярное выполнение упражнения «планка» позволит сбросить лишний вес. Такой эффект достигается благодаря ускорению и нормализации процессов метаболизма в организме. Именно это способствует сжиганию лишнего жира, и как следствие — похудению.
Чтобы эффект был максимально быстрым и заметным, необходимо придерживаться ряда правил:
Употребление жирных, копченых продуктов, фаст-фуда, майонеза, кетчупа, чипсов в большом количестве не даст уйти лишним килограммам. Поэтому их необходимо ограничить в своем рационе.
В вашем питании должны присутствовать каши, белковая пища, включая молочные продукты, нежирное мясо и рыбу.
Соблюдение питьевого режима. Хотя бы литр воды (без учета чая и кофе) вы должны выпивать в течение дня.
Не забывайте о свежих фруктах и овощах, которых особенно много можно употреблять в летний период.
Не стоит жестко ограничивать себя в сладком. Пара конфет или шоколадка не испортит результат.
«Планка» считается универсальным упражнением, в котором задействованы все группы мышц. Польза от нее — огромная. Выполняя это упражнение каждый день, вы не только укрепите свой пресс, устраните лишние килограммы, приобретете стройную фигуру, но и значительно повысите общий тонус организма.
«Планка» позволяет:
Сделать ягодицы крепкими и упругими. Достигается такой эффект благодаря напряжению мышц, которое возникает при провисании. Если вы добавите к планке поочередное поднятие ног, тогда сможете устранить еще и целлюлит.
Укрепить мышцы спины, избавиться от остеохондроза и укрепить плечи. Кроме того, «планка» устраняет боль в плечевом отделе, которая часто беспокоит офисных работников, ведущих неподвижный сидячий образ жизни.
Укрепить все группы ножных мышц.
Укрепить все мышцы пресса. При этом достаточно выполнять только одну «планку», а не целый комплекс упражнений. Для лучшего эффекта при выполнении рекомендуется втянуть живот в себя и зафиксировать до окончания подхода.
Укрепить мышцы рук без появления больших бицепсов. Это особенно важно для женщин, которым накачанные руки не нужны.
Кроме того, «планка» гарантирует избавление от «апельсиновой корочки» за счет активного воздействия на проблемные зоны бедер и ягодиц. Благодаря работе глубоких мышц, которые достаточно тяжело задействовать другими упражнениями, лишний жир сжигается, улучшается внутриклеточный обмен.
Вы можете стоять в планке в любое время дня и даже после еды. Единственный момент, на который стоит обратить внимание: при отсутствии постоянной физической нагрузки перед выполнением этого упражнения нужно немного размять мышцы.
Читайте про Пояс EMS-trainer для накачки мышц
Спортивная добавка-концентрат Оргонайт для увеличения мышечной массы
Занятия спортом
Чем эффективна упражнение "планка"?
Акбопе Байчугурова
Это каким таким волшебным образом "Регулярное выполнение упражнения «планка» позволит сбросить лишний вес"????
укрепляет связки и Все! ничего она не прокачивает и не способствует похудению! тот же уголок только нагрузка больше
Обычная статика из серии ласточка или мостик на полу или уголок на турнике, совершенно не понятно, зачем о ней стали много говорить последнее время.
Владимир Беспалов
Да просто за 5 минут (или кто сколько там простоять сможет) ЧСС загоняется почти в максимум и у людей создаётся впечатление, что они "отпахали".
Все же время экономят :))
при занятии с металлом- ничем..
Для мышц - ничем.
Есть методики развития мышц статическими упражнениями, но изолированными. А планка - комплексное.
.
Зато даёт скачёк давления и огромный шок ССС.
Я не знаю, польза от этого или вред, даже при постепенном наращивании времени планки (если с непривычки сразу долго - точно вред).
В любом случае, планку можно делать, когда ССС УЖЕ развита, за счёт других тренировок.
.
Планка бывает разная, статическая и динамическая.
ничем
спина, прэсс, ноги крепчают
Юлия Помогаева
Что то не уверен... слишком лёгкое упражнение)
Планка нужна для включения в работу не только мышц пресса но и остальных. Когда не было на неё время я использовал EMS-Trainer - это устройство, в котором действует принцип электростимуляции мышц, за счёт этого они прорабатываются, сжигается жир. Естественно за один день не будет никаких результатов, а вот за неделю активных тренировок уже будет небольшой результат, советую приобрести, особенно когда нет возможно посетить зал. Сам покупал вот тут http://best-gooods.ru/ems-trainer-lp9/ тут даже можно приобрести сразу на другие группы мышц, не только пресс, руки + ноги, советую этот сайт
Тренирует руки, для того что бы были сильными стой на руках больше и на локтях
Укрепляет мышцы.
Акбопе Байчугурова
Каким образом?
Ничем! бесполезное упражнения