Занятия спортом

Влияет ли тестостерон на рост мышц?

Мне 23,сдал на тесто, результат 8.07 В графе норма от 2.5 до 8.3 у меня в верхней границе. Значит у меня есть все шансы накачатся на турниках и брусьях, рельеф просто, тем более ранее гантелями месяц занимался результат был видно, даже очень за месяц всего.
Да, влияет. Женский гормон способствует жиру, мужской мышцам.
Иван Малахов
Лучший ответ
накачатся на турниках!? смешно. ну покачайся пару лет пока не поймешь что качаются с железом на все мышцы а не две три. нет конечно накачатся можно-лет за 5 как гимнаст-погугли фото среднего гинаста, а со штангой быстрее за те же 2 -3 года! влияет конечно как и многие другие факторы
Ольга Жукова
естественно влияет, анаболики на этом работают
Иван Вандышев
а также облысеть в скором времени
Vuqar Aziz
Лиза Сергеева вообще никак с тестестероном не связано разве что косвенно
Шансы накачаться есть у всех. Свой тестостерон не даст тебе особого преимущества перед другими в мышечной массе, т. к. та часть тестостерона, которая строит мышцы, примерно у всех одинакова - генетика Homo Sapiens: рост 160 плюс/минус 30 см., вес 60 плюс/минус 30кг. Это заложено в организме программой. Чтобы изменить программу, нужно влияние из вне (в данном случае - экзогенный тестостерон).
Непосредственно влияет
Для производства тестостерона организмом нужен цинк. Больше всего в устрицах, белых и чёрных семечках.
Удачи.
"Значит у меня есть все шансы накачатся на турниках и брусьях, рельеф просто, тем более ранее гантелями месяц занимался результат был видно, даже очень за месяц всего." На самом деле величина тестостерона никак не влияет на ваши возможности быстро набрать массу. Тут важен другой фактор, который все знают, но мало кто понимает в чем смысл. "Умение сохранять напряжение в мышце во время подхода". Так не редко случается что ребята походят в зал полгода, год и у них рост прекращается. По причине, описанной мной выше.
Да, насколько я знаю тестостерон сильно влияет на синтез белка, т. е. усвоение белка в % будет больше у человека с высоким уровнем тестостерона ежели у человека с низким. А это значит что после того как ты скушаешь творожок (или что либо другое), в котором будет 20 грамм белка, то эти граммы белка после тренировки будут искать дорогу к мышцам, чтобы помочь им вырасти. А не глупо сгорят в виде энергии или того хуже пойдут прямиком по канализационным трубам.
а как узнать сколько тестерон?
Лиза Сергеева кровь на гормоны сдать из вены
Наталья Жибинова Идёшь в лабораторию и сдаешь на тестостерон свободный. У нас м мелком городке 3 лаборатории.