Занятия спортом

Чем мне лучше заниматься боксом или кик боксом? Мой рост 183 вес 100

Кикбоксинг технически допускает всё то, что разрешается в боксе, но, кроме того, предусматривает нанесение ударов ногами. Данный вид боевого искусства произошёл от таких дисциплин, как карате, муай-тай, традиционный западный бокс. Собственно, кикбоксинг представляет собой непрерывные удары ногами и панчи. Он применяется для самозащиты, поддержки физической формы и здоровья, а также как полноценный контактный вид спорта.

В кикбоксинге применяются несколько основных ударных приёмов. В ловкости их использования соревнуются два противника, которые бьются на протяжении нескольких раундов в ринге. Кикбоксёром разрешено бить друг друга панчами и ногами, работать по всем трём уровням. Разные организации имеют различные вариации правил, которые сформулированы и изложены в специальных нормативных документах.

Кикбоксинг широко практикуют в Японии, Америке, Таиланде, Нидерландах, России и во многих других уголках мира. Он считается гибридным видом спорта, который совмещает в себе движения из различных дисциплин, таких как карате и бокс. В кикбоксинге во время боя можно задействовать удары ногами, панчи, локти, колени, толчки и даже захваты.

Бокс — бойцовский спорт, который изначально был придуман в Греции и уже в 688 году до нашей эры вошёл в программу Олимпийских игр. Бокс всегда базировался на светлых основах и принципах.

В боксе соперников принято называть боксёрами. Они соревнуются друг с другом в силе, скорости, рефлексах, выносливости. Всё это выражается в нанесении ударов и уклонении от них. Состязания проходят несколько раундов, между которыми имеются перерывы.

Результат противостояния определяется судьями путём подсчёта набранных очков. Кроме того, бой может быть остановлен рефери, если кто-то из бойцов не способен продолжить соревноваться, выбросил полотенце или нарушил правила и был дисквалифицирован. В наши дни бокс входит в программу Олимпийских игр.
Что больше нравятся, тем и занимайся.
Мое мнение, что бокс лучше. Если к нему еще и бросковую технику добавить, то вообще песня. Рукопашный бой, самбо. Все эти виды единоборств хороши в плане самообороны.
Mr. Donjuan
Лучший ответ
коксом
Лилия Звезда
лучше кикбоксингом, тк там участвуют и ноги
Думаю, боксом.
Dr M