Занятия спортом
С чего начать? Мне 12. С чего начать очень слабый, хочу стать сильнее с чего начать?
не слушай никого!!! никогда не поздно, главное вера, мотивация, займись допустим футболом, турник, пресс, отжимания, на велосипеде погоняй ( если климат позволяет ) бегай, веди активный образ жизни, не кури и не пей
выбрать силовой вид спорта и начать им заниматся. тяжелая атлетика лифтинг, гиревой спорт бодибилдинг!
С физкультуры для начала. Хоть подтягиваними, приседаниями и отжиманиями займись.
Каким - либо спортом заниматься уже поздно...
Я бы на твоём месте стал ходить на спортивное плавание.
Жилистое тело с хорошими лёгкими - это идеальный вариант. Для меня.
Я занимался тяжёлой атлетикой - иметь большой вес крайне трудно. Лучше, когда ты лёгкий и жилистый.
Со всего начни. Одними руками или ногами сыт не будешь.
С зарядки с небольшим утяжелением (гантели, эспандер), пробежка минимум 1 км (потом на турник и поподтягивайся) и контрастный душ.
Если ты совсем новичок, то таком возрасте для силы посоветую начать с отжиманий от пола и подтягиваний на турнике, ну и еще пресс тоже надо, а когда окрепнешь, можно и в секции начать ходить или качалку, куда в общем желание будет
Почему возникает такой вопрос после 12 -ти...? Физкультуры в школе нет...?
Что значит слабый? Вы слабы духом, силой или же здоровьем? Первое что вам необходимо сделать. Это обратиться к терапевту, для того чтобы получить заключение можно вам вести активный образ жизни или нет, можно вам посещать секции, тренажерный зал, можно ли вам совершать осевые нагрузки. После получения положительного заключения. Для вас открывается огромный мир физической культуры, спорта. Как я поняла из вопроса, с целью вы уже разобрались и выбрали. Вы хотите стать сильным. Силовые показатели хорошо развивает турник и брусья. После того как научитесь отжиматься и подтягиваться, можете смело приступать к тренировкам с гантелями и гирями. Примерно через полтора года вы уже смело можете приступать к тренировкам со штангой в направлении паурлифтинг - https://gymiron.pro/forums/pauehrlifting-trenirovki-pauehrlifting-programma-pauehrlifting-ru-forum.5/ Только такое силовое направление как паурлифтинг поносящему сделает вас сильным. Вы на все сто процентов сможете ощутить насколько вы сильный.