Занятия спортом
Почему среди современных юношей так много физически слабых и не желающих стать сильнее и здоровее?
Это данные Правительства РФ в Концепции подготовкиграждан к службе в армии (вышла в феврале, там удручающая цифирь). А я в спортзал никак не дозовусь пацанов, а среди тех, которые приходят, большинство во время пробной схватки в потешной борьбе (ну они еще правил не знают) сдаются мне, старперу (почти полтинник и я не борец, просто любитель, просто интерес был к борьбе все время), на первой же минуте. Вроде высокий парень, но его довольно легко опрокинуть на лопатки, а оседлаешь сверху, он сразу и раскис, ручки в стороны и еле дышит: мол, бесполезно сопротивляться. Видно, что еще и воли и духа состязательности нет. Откуда это? Лет 10 назад всебыло иначе.
Культура воспитания. Если раньше она была - сейчас ее просто нет.
Максим Панин
Это Вы по своим сверстникам судите? Или по тем, кто младше Вас? И куда пропала эта самая культура воспитания? Мы, помню, в детстве, после уроков постоянно носились по улицам, как угорелые, играли в чижа, футбол, казаки-разбойники, в тевтонцев и новгородцев, индейецв и пиратов, бесконца боролись без правил и знания приемов борьбы и даже дрались кучка на кучку, но не было ненависти, а был какой-то задор, даже когда кровь из носа шла. Мне один раз шайбой в хоккей так в переносицу залимонили, что я как подкошенный свалился. У нас мелкие со старшими в кучке играли. Так я выть не стал, а вскочил и бросился шайбу отбирать. Хотя потом и болела переносица, но я боялся родителям пожаловаться на боль. И все вокург такие были. Не было компов и такого кол-ва сериалов. Это да. Но как все изменилось? Один раз наблюдал, как подросктки выяснили отношения. Думал, вот они сейчас сойдутся. Но они так и разошлись, ругаясь матом, а до поединка дело не дошло.
Сергей Голубов
Прочитал стало интересно кто чем в детстве маялся) Вот когда я был маленький мы играли в гладиаторов: Надо было пробежать площадку одной команде а другой их надо было остановить почти любыми способами=) Или Царь горы когда, ЗАливали горку и одна группы охраняла "Высоту" другая должна была ее "Взять" правила поведения почти те же =) Круто заколяло дух! =) А то что счас твориться я считаю что стимул пропал у молодежи. Вот раньше могли по шапке "настучать" поэтому и занимались, потом начались Гопники и ве стал решать"Разговор" и там сила не играла роли.. ве и привыкли.. Но Были и исключения когда пошли группировки спортсменов, но туда в основном входи "парни без башни" Без разницы кого бить. А сейчас пошла мода на Нефорятину да на Гламурчик, полуголуби начали заниматься все больше умов молодежи, а гопники стали вырождаться в итоге гопники Ненфоров стали мало бить... Про "спортсменов" не знаю счаз они как то посмирнее стали... Вообщщем подитожу: Пропал стимул! Пропал стимул....
Ну это тлетворное влияние Запада.
Хотя не везде это верно. Я с другом записаля в качалку, теперь туда с нами половина одногруппников ходит.
Максим Панин
И сколько уже тренировок провели? А кто тренер? Качалка - не тот вид спорта, который растит бойца. России нужны бойцы как никогда. А путь к бойцовскому умению и силе духа через борьбу, бокс, биатлон, плавание, военно-спортивные виды спорта. Качалка же требует особо грамотной методики и контроля. Иначе вместо силы наработаешь проблемы с позвоночником.
Скорее всего, компьютеры всему виной, время такое, что вместо гуляний на улице отсиживают задницы дома. И считают что лучше играть в игрушки компьютерные, чем в футбол на улице. Ну а про силу духа - тут думаю, что всё от человека зависит, а не от поколения.
Максим Панин
Нет, от поколения тоже. У китаййев совсем другая организация населения. И если мы не осознаем всю полноту конкуренции с их стороны, то уже вашему же поколению придется туго. А рассчитывать на ядерный потенциал сейчас глупо.
компыы.
Потому, что дураки!!!
Модно выглядеть как бесполое тощее существо. Это отсутствие идеологии.
Корече декаданс сплошной
Прозападная идеология, пиво стало молодёжным напитком, сигареты девичьей забавой, какой нафиг спорт, ведь кому то очень нужно, чтоб молодое здоровое поколение скорей бы загибалось, а вместе с ним и население страны, ведь не достойны мы жить в самой богатой и самой большой стране
А я опишу! Я вот к таким не принадлежу мне всего 16 но многих 20 летних парней на качке (и вольная борьба через стенку) валил только так! а если кто умудриться оказаться "сверху" то я просто стряхиваю и все! Что касается нынешнего поколения полодежи, то я наблюдая за некоторомыми приятелями просто поражаюсь... один сидит за компом сутками уже шире своего стола стал... второй закурыш и бухарик.. третий считает что все это фигня и балуется наркотой! Я в шоке.. . подавляющее количество подростков ведут такой образ жизни.. девчонки курят.. отвратительно... Однако есть один положительный момент. Сейчас получил широкое распостронение так называемый "паркур" и много кто занимается спортивными танцами-брейком. Хоть это радует. Надеюсь интерес к спорту вернтся к нашим... по пальцам насчитаю друзей спортсменов.. это печально.
В наш век, молодёжь увлекается - сигаретами, выпивкой, компьютерами, в общем гульками ...Они даже учиться не хотят, не то, что спортом заниматься !!!Я думаю, чем дальше тем хуже !!!