Занятия спортом

Как правильно заниматься гантелями? НОВИЧЕК

Хочу приобрести гантели, думаю взять на 10 кг, для начала.... какой предел лучше всего установить? и сколько подходов? Что будет эффективнее через день заниматься по максимуму? Или же каждый день но в пол силы?
Как при этих тренировках еще эффективнее сбросить вес? 70кг, рост 174, 18 лет.
Каков результат можно увидеть с тренировками гантелями через 1,2,3,4,5 месяцев?
Говорят что нужно выпивать по 3 литра в день, даже литр для меня уже тяжело... Как это работает и как это помогает организму и росту мышц?
Сколько калорий будет потреблять тренировка с гантелями? Не верю я этим онлайн калькуляторам.
Росту мышц помогает только одно. Если вы не будет тупо поднимать гантель лишь бы сделать движение. А поверьте, так делают почти все. Чтобы был прогресс нужно взять гантели кг 5,6 да "девичий" вес, но при этом подконтрольно поднимая и опуская гантелю. Вы можете максимально напрячь руку без снаряда? К примеру бицепс. Если да, то тоже нужно делать с гантелей. Напрячь руку и совершать движение. Подъем штанги или гантели на бицепс. Руку в нижнем положении полностью распрямлять не нужно, так как напряжение в руке может пропасть. Каллории ерунда. Они вам не нужны. Организм сам потребует еду когда нужно. Не стоит в себя пихать когда не хочется. Только навредите себе. Если вы ничего не поняли из то что я тут написал, то ничем помочь не могу, если все же что-то дошло, но могу более детально все описать. Пишите.
Usma ;)
Лучший ответ
Юрий Селищев С радостью прочитал бы более детальное продолжение. Лишней информации не бывает
бери 20-25кг с запасом. занимаются Через день по 1 часу 3-5подходов в одном упражнении. вес сбросить гантелями Невозможно! только кардиотренировки бег велло плавние и т. п не менее получаса и диета. пить 2-3 литра воды взависимости от собственного веса. никакого результата за такой срок ты не увидишь тело меняется незаметно и полгода только начальный период! определись с целями похудеть или накачатся и только этим и занимайся. нормальный вес кстати
Юрий Селищев Вес то по цифрам и нормальный, но вот на вид я довольно пухленький
похудение это кардио+белковая диета
накачка мышц это профицит калорий и тренировки с железом

на 1 пол года фуллбади
затем сплит
В школе в старших классах тренировался делал утреннюю гимнастику с гантелями по 4 кг, набор простых упражнений: на бицепсы, в наклоне вращения рук, махи руками стоя, лежа на мышцы пресса, упражнения чередовал, тяжелое - полегче, нравилось заниматься, в систему вошло и результат хороший уже через полгода появился, общий тонус организма улучшился, костно-мышечный каркас укрепился и на турнике нормально подтягивался