Занятия спортом

Была в тренажёрном зале и задумалась: На сколько затратно открыть тренажёрный зал, как думаете? И на сколько прибыльно?

Т!
Тимур !!!!!!!!
Самые затраты - беговые дорожки. Их раздалбывают токо в путь. Думаю, тысяч 50 рублей в год на 1 среднюю беговую дорожку накапывает ремонт. Железо же (штанги, гантели) - стоят вечность, особо ремонта не требуют. Ну электричество, кондиционер, отопление - тыщ 50-100 рублей в месяц (зависит от сезона) на средний зал квадратов в 200. При этом месячная вырочка - под миллион рублей в хорошем районе (москва), в худшем случае 200-300 тыс рублей, в среднем 500 тыс. рублей. Еще есть затраты по зарплатам персоналу. Можно сделать рентабельно, если выбрать район удачно. Я делал бизнес планы по спорткомплексам и бассейнам, для решения вашей задачи нужно больше данных.
Оксана Малова
Лучший ответ
бум на фитнес пошел на спад. поэтому если вам в наследство не достался какой нибудь цех, вряд ли имеет смысл устраивать качалку.
Государство начинает строить спортивные площадки по всей стране. Так что дела в разного рода "качалках" будут идти все хуже. Я и раньше то в эти вонючие гадюшники не ходил, а теперь и тем более.
Настя Давыдова
Тимур !!!!!!!! если там неплохо проветривается, уютно, то почему - нет?
хотя я понимаю о чём вы. я видела такие отстойные залы. но это было давно.
Затратно. И прибыльно. Но это при условии, что цена билетов (абонементов) будет оптимальной. Иначе зал пустовать будет
Валерий Яровов
Тимур !!!!!!!! У нас открыли. Такой нелохой, весьма. Видно, что с душой вс делали.. Что-то немного народу. Хотя бывает - наплывами. Как-то раз я даже развернулась и ушла, тк было много народу. Но вот сегодня опять, воскресенье, 15 час - мало народу, хотя они расширились и цены нормальные вполне, кажется ( я имела возможность купить на самые дешёвые часы - дневные, абонемент, всего 1000 руб, хотя вечерние ближе к 2 тыс - 1850р. и утренние также почти..).
Не Москва. Дальнее подмосковье, 600 - 700 тыс человек ориентировочно в городе, спальный район. Как бы не закрылись...
все зависит от расположения, рекламы и тд
очень затратно, а на сколько прибыльно? как повезёт
Вагив Усенов
С многолетним опытом накачки в тренажерном зале и коммерческой чуйкой - я искренне иногда удивляюсь как они его окупают! Порой мне кажется что они за идею работают, как старые люберецкие качалки в свое время))
Pavel Emelyanov
Смотря какие деньги вы зарабатывает. Много что влияет.
Зависит от места и рекламы, конкуренция огромная