Занятия спортом
Сколько раз посещать тренажёрный зал?
Мне 16 лет. Раньше занимался дома (гантели, бегал в лесу, турничок ну и т. д). Появилась возможность посещать тренажёрный зал. Хожу в основном для набора мышечной массы. Сколько раз ходить? Программа для тренировок есть, но если у вас проверенная хорошая программа-кидайте. И принимать ли протеин? Если да, то какой. Спасибо)
если ты новичек то тебе стоит посещать 3 раза но не больше когда наберешь массу начнешь жать 90-100 будешь ходить 1-2 раза причем проходка на максимум 1 раз в неделю а один раз поприседать. и все этого достаточно, суть не в тренировках суть в восстановлении! мы становимся сильнее не натренках а на отдыхе после них! удачи и ебашь базу
2-4 раза в неделю. самая хорошая проверенная база-приседы тяги жимы 5 на 5
3 раза в неделю .через день . Например понедельник, среда, пятница . Протеин принимать можно мышечная масса быстрее нарастает но питание тоже нужно хорошее белкам предпочтение . Какой протеин принимать? Наиболее качественный проконсультируитесьт у продавца
3 раза в неделю, больше занимаются только профессиональные бодибилдеры, протеин принимай на здоровье, ничего вредного нет, главное не ведись на низкую цену, качество будет такое же как и цена, бери популярные бренды спортивного питания: Optimum Nutririon,Universal Nurtition,Weider,Dymatize,если весишь мало, то лучше бери гейнер тех же фирм, то же самое что и протеин, только с повышенным содержанием углеводов, помогает набрать вес, протеин и гейнер лучшего качества у фирмы Optimum Nutrition
Бери просто прот проверенных фирм, optimum nutrition например, вообще на сайте sports wiki поищи, там много полезных статей и рейтинги спорт пита есть.
Без спортивного питания заниматься, я считаю, пустая трата времени и сил, так как пища не обладает тема свойствами. Скорость усвоения, содержание аминокислот и тд.
Для начала 3-4 раза норм) месяца через два, три можно 5-6 ходить)
советую 3 раза в неделю не надо много спортом протеин не советую а тем более стеройды