Занятия спортом
Можно ли посещать тренажёрный зал при повышенном артериальном ДАВЛЕНИИ,..?
Гипертония 1 степень.. Хочу пойти в зал но вот призадумался...
Не является противопоказанием. Неплохо бы до зала заняться правильным питанием, исключить кофе/ алкоголь, снизить вес, если есть лишний поработать со стрессом. Имхо плаванье лучше для поддержания формы. А так в ачала сходить к грамотному терапевту и уточнить какие нагрузки можно, а какие нельзя.
Голодание хорошо помогает. Если интересно советую поюзать тему для здоровья
Перед посещением тренажерки делают тестирование у врача. Он определит, какие нагрузки и какую ЧСС тебе можно.
если тренироваться без фанатизма и контроллировать своё самочувствие то можно
правда прогресс из-за этого будет идти несколько медленнее нежели если бы ты тренировался со всей силы
Если хочешь - иди
нельзя! там у здорового человека от нагрузок сознание мутнеет, а ты с давлением собрался
легкие тренировки желательны. снижают давление
тяжелые нагрузки нельзя..
Нет
не моно а нуно
Ну смотри, при тренировке обычно подымается давление, а оно у тебя и так повышено
можно. но не долго. что посеешь, то и пожнешь. и вообще - больные нуждаются во враче)..
Не стоит.
даже смотреть нельзя
Можно, но не долго, а лучше спросить у врача
Можно, но готов ли ты умереть?
Легкий бег в течение 20-30 мин не реже 3-4 раз в неделю - вообще МАСТХЭВ при гипертонии. Особенно в тренажерке - на беговых дорожках есть пульсометр, следи за показателями. А вот с железом - да, лучше не налягать. Гибкость, растяжка лучше.