Занятия спортом
часто слышу выражение " я занимаюсь чисто для себя" а остальные для чего?
Мне кажется что всё кроме проф спортсменов занимаются чисто для себя .
Может они как-то монетизируют это?
Для себя имеется в виду для своего удовольствия, а не для результатов. Но часто так кривят душой те, у которых мало что получается
есть парни которые занимаются фитнесом для того чтобы нравится девушкам, а есть парни которые бы занимались им даже если бы мышцы не нравились девушкам, вот вторая категория это для себя, а первая это так ерунда, бросят занятия когда в запой уйдут из за какой ни будь девки.
любитель может пахать не меньше профессионала .
для себя-это без состязаний .
Анна Харламова
все олимпийские спортсмены, у них у всех статус- любительский . вы не знали об этом ?
Спорт для здоровья личного и личного внешнего вида, чтобы себе нравиться, а не"""уи собирать. как мужской пол считает.
Ну тут имеется в виду, что человек не преследует каких-то спортивных достижений.
Я профессионально занимаюсь пауэрлифтингом. И тоже для себя) я для себя выступаю на соревах и для себя хочу уже выполнить мастера спорта и стать чемпионом России.
Если я занимаюсь не для себя, то для кого??? Меня кто-то заставляет? - нет
Те, кто говорят "занимаюсь для себя", тут подразумевается "занимаюсь непрофессионально и не хочу выступать на соревнованиях"
А я для девушек им нравится крепкие руки, могучая спина, широкие плечи и ТД.... можно конечно скзать, что это опять для себя, я же хочу нравится им, но в этом смысле и спортсмены для себя тоже, это же им идет зарплата и признание.
Для здоровья и чтоб выглядеть лучше
так и есть. те кто занимается для себя - любители, остальные проф спортсмены
Остальные не акцентируют на этом внимание