Занятия спортом

Сколько нужно сделать отжиманий в день, что со временем хорошенько подкачать грудь и т. д.?

Если просто подтянутость хочешь, то раз 200 за день делай, по мере облегчение увеличивай повторения . Ну а если хочешь более серьёзных результатов, то отжимания с весом в кг 15 (или сколько физ. форма позволяет, главное сделать не больше 15 повторов, но больше 4-5)сначала, затем увеличивай постепенно. Лично я начал отжиматься, подтягиваться и прочее.... 8 месяцев назад, показатели были фиговые подтягивания 10 раз, отжимания 40. Но сейчас 8 раз с весом +25кг или 25 раз без веса, отжимания 41 раз с весом +25кг. Ну и выглядеть я стал заметно лучше, да и если много за компом сидишь, то для спины подобное полезно.
Magay O.
Лучший ответ
Жанна Нагорная Спасибо за конкретный ответ.
нисколько, или всю жизнь пока не поймешь что отжиманиями грудь не накачаешь-не та нагрузка-половина собственного веса! нужна штанга примерно собственного веса а то и выше 100кг
Elen K. Отжиманиями можно накачать грудь. Берёшь портфель с блинами или гирями и все
Каждый день 2 подхода на макс. 100-150 отж.
Жаным Жаным
50 раз это 5-й размер.
Миха Кошин
Жанна Нагорная Скажу так, вы несколько заблуждаетесь.
покажи сисьге!
Андрей Жуков
Сколько душа просит!
Не спеши и пола касайся. С ногами на стуле пробуй. От стаканов или стопок книг. В пояснице не прогибайся. Еще попробуй на лежачую бутылку поперек доску положить и от нее отжиматься. Смех и слезы гарантированы! Можешь с друзьями в этом посоревноваться за символический приз. (Лучше брать большую пластиковую бутылку с водой.)
Про подтягивания не забывай. Широкая спина красиво смотрится.
Людмила Ильина
Не правильно вопрос задаете. Не сколько, а как. Если вы будете тренироваться грудь по прежнему, то она у вас не вырастет нужных размеров, даже если вы будете отжиматься очень много раз. Сила растет от 6 до 12 повторений. Дальше идет работа на выносливость, но тут тоже непросто. Даже если будете просто отжиматься, но не напрягая конкретную мышечную группу или делая в неправильной технике то толку будет очень мало. Да, какой-то тонус появится, но хорошая сила и масса точно нет. Да и в любом случае нужно будет вешать дополнительный вес на тело. Если заинтересовало, спрашивайте. Отвечу. У меня есть опыт в отжиманиях и я действительно ощущаю как отжимаюсь именно грудными, а не руками и поверьте это совершенно разные вещи, по тому как многие отжимаются именно руками, но при этом уверены что от постановки рук у них будет меньше или больше нагружаться грудные. Это не так. При максимально ширококой постановке рук, когда угол в локте 90 градусов и руки в одну линию с плечевым поясом то тогда у вас будет работать грудь, но еще нужно уметь напрягать руки. По тому как даже поставив их широко вы будете ожиматься только руками. В постановке рук между шириной плеч и самой широкой постановкой в принципе тоже тренируется грудь. Когда руки находятся на ширине плечи (кисти находится на высоте таза, предплечье вертикально) или совсем узко (но узко не рекомендую так как это неестественное положение для кистей) работает только трицепс, грудь может подрабатывать совсем немного, по тому тоже отвечает за жим. Но большую часть нагрузки будет брать трицепс. Еще для трицепса есть отжимания на локтях, но без хорошей техники оно травмоопасно (очень большая нагрузка идет на локтевой сустав). Еще много что не дописано, но могу дописать если вам интересно, если нет - на нет и суда нет.
Edmon Dantes