Занятия спортом

Можно ли выпрямиться, вися на турнике? И сколько нужно для этого в день?

Хочу выпрямить позвоночник вися на турнике, помогает ли? И за сколько времени?
Конкретно за сколько дней можно сказать только посмотрев на твоё состояние. Подтягивания сыграют в этом большую роль, чем просто висение, так как именно подтягивания положительно влияют на позвоночник. Начинай подтягиваться несколько раз в день:
1) Утром (4 подхода по сколько можешь раз, 2 минуты отдыха между подходами)
2) В обед (4 подхода по сколько можешь раз, 2 минуты отдыха между подходами)
3) Вечером (4 подхода по сколько можешь раз, 2 минуты отдыха между подходами)
Причём, лучше сделать так: подтянулся, например 1 или 10 раз сколько можешь, и не слезая с турника виси, до тех пор пока пальцы сами не разогруться.
Начинай выполнять и сам не заметишь как позвоночник станет ровным. Конечно быстрых результатов не обещаю, всё зависит от твоего желания, то результат гарантирую!
Владимир Шестаков
Лучший ответ
дело ведь не только в том что позвоночник физически выпремляеться пока ты висишь,
а вот что делая подтягивания на турнике у тебя будет укрепляться как сам позвоночник так и мышцы спины.
мне раньше ортопед постояно стовил Ds: искривление позвоночника.
я начал заниматься на турнике (просто подтягивался) , в последний раз когда я был у ортопеда, я был здоров.
мне кажется за 1-2 месяца выпрямишся
Можно. Думаю в чень надо висеть мин 20( не за раз а розбей на раза 3-4)
спину качай, каждое утро стой по 2 минуты у стены
помогает несомненно, важно не один турник, К занятиям на турнике тебе нужно будет, еще пару упражнений делать, если интересно пиши на мыло, подскажу.