Занятия спортом
Проблемы с весом, прошу тех кто знает - отписаться.
Приветствую всех читателей данного текста. Мне 13 лет, я записал в фитнес-клуб (качалку) и чуток позже запишусь на боевой спорт (борьба/рукопашный бой)... У меня такой вопрос к вам. На данный момент мой рост составляет 180 см, а вас примерно 85-90! Да, я жирный, не стоит писать мне об этом, я и пошел на спорт ради того чтобы вес скинуть! В общем, перейдем от слов к делу, когда я начну худеть - я буду терять свою силу? Ведь некоторые мои знакомые говорят что вес- это сила, когда я похудею я стану дрыщем и не смогу делать то что я делаю сейчас...
Почему, по вашему мнению, спортсмены разделены на соревнованиях по весовым категориям? Супер-легковес ну никак не может конкурировать с супер-тяжем!
проблемы с весом Но пошел в качалку набирать вес!? вместо того чтобы скидывать!? Да если похудеешь силы теряются от кардиотренировок и диеты. поднимать будешь меньше но отжиматся или подтягиватся больше
****** ******
кто сказал что в качалку ходят только те кто хотят набрать вес? Там есть спец. комплекс на похудение и сжигание жира))
главное здоровье. если у тебя лишний вес от неправильного обмена веществ, то необходим комплекс мер
фитнес это одно из условий, но нужно еще делать разрузочные дни, это когда после 5 вечера вообще ничего кроме воды .
также обязательно перейти на каши и отказаться от хлеба, который кушать только 1 кусочек в обед.
спать нужно больше.
и вообще больше уверенности в себе-ты лучший.
а когда комплексуешь то от этого и набираешь вес. нервы на первом месте влияют на обмен веществ. если с нервами плохо это твои 5 кг чистого жира. не зря про живот говорят-это комок нервов.
спать нужно больше.
Без фото судить сложно... Я вот в 14 весил 85 кг, но худой был как комсомолец с плаката - тяжелые кости. До сих пор плавать нормально могу только в Средиземном море, в пресной воде если перестану шевелиться иду камнем на дно.
А вот по поводу вес=сила - бредятина. Сила определяется мышечной массой и развитостью мышц. Тупое мясо силы не так даст как тренированная мускулатура.
Судя по твоим словам, сейчас у тебя вместо мышц - жир. Ну так сгоняй жиры и наращивай мышцу :)
И еще рекомендую сразу вместе с залом начать посещать баню/сауну. Во-первых, жир сойдет быстрее, а во-вторых, болевой синдром в мышцах (появится обязательно по-первоначалу) будет переносится существенно легче.
З. Ы. Для справки, плотность мышечной ткани примерно в 4 раза выше плотности жировой ткани. Делай вывод.
****** ******
ну дык дело в том что мои кости не тяжелые, я сам тяжелый, жирный так скажем, но я тоскаю очень тяжелые вещи для своего возраста, к примеру мешок сахара (25кг) я поднимаю одной рукой и несу спокойно. У меня дома валяется гантеля 15кг, я раньше ее поднимал сейчас как то забросил. Не знаю, сила такая из-за веса моего или мышц, вот и ищу ответ!)
10 кг жира прибавляет 60% силы, будешь дрищем.
Ты путаешь жир и мясо. Если потеряешь жир, слабее не станешь. Вон глянь на лифтеров
если ты хочешь похудеть не обезательно идти в качалку, прикол качалки в том ты будешь качать мышцы а жир будет очень медленно уходить, есть другой способ, бегать по утрам от 30минут, он более выгодный это первое, второе -ты станишь более выносливее и в третих накачаешь прес
****** ******
по утрам времени нет, у меня школа.
Сила не уйдет, ведь когда вы будете худеть, вы будете тренироваться, жир будет уходить и набираться мышечная масса и развиваться выносливость и сила. Поэтому сила не уйдет.
Главное мотивация. Посмотри в телеграмме @marathon