Я студент, в последнее время набрал вес и появились растяжки, хотя за день, я съедал максимум тарелку какого-нибудь домашнего блюда и все.
Решил считать калории и питаться правильно, для этого рассчитал свой дефицит (который составил 1000ккалорий)
Следовательно я решил питаться низкоколайринфми продуктами, такими как (гречка курица яйца огурцы помидоры) за день вышло следующее : 2яйца-80 ккал, 500гр гречки, 200 гр курицы... Вывод, я ем больше, чем питался до этого, разве это поможет скинуть вес?
Занятия спортом
Дневная норма для здорового мужчины 2500 калорий
Сдохнешь....
Норма в килокалориях выражается....
До 3000 килокалорий если физически работаешь...
Норма в килокалориях выражается....
А сладкий чай и плюшкми, газировка и пиво тоже считаются
Ориентируйтесь на аппетит и полезность того, что вы едите. Пусть калории считают диетологи и те, кто делает на этом бабки. Вам это зачем?
Студенты мало двигаются. Подберите себе что то подвижное по вечерам.
если калорий меньше то похудеете
Вывод неправильный, иначе бы сбрасывал вес (жировую массу). Я толстел, когда ел домашнюю еду, позже посчитал, сколько там чего и ужаснулся. Тарелка супа - уже 1000ккал (такого, который я ел). Далее не понятно, что это за дефицит 1000ккал, и зачем он вообще нужен. без вреда для здоровья дефицит не более 20%, лучше не более 10%. Далее - лишний вес - это не только жир, а еще и вода.
Потом не известно какой рост и какой вес.
мой рост 180 и вес 70 кг, проверялся в НИИ Питания РАМН - только в состоянии покоя мое тело потребляет 1600ккал.
убрать сахар везде где он содержится), мучное (все где мука) , переработанное мясо (колбаса и прочее), консервы, усилители вкуса (приправы магги и им подобные) и так год, первый результат через 3 месяца
Добавь физические нагрузки. К примеру утром проснулся, поработал немного на пресс, запишись в тренажёрный зал или же займись уличной тренькой, это бесплатно и в какой то мере интереснее!
Надо питаться не меньше, на сбалансированно и правильно.
Светлана Вострикова
Ну 5раз. В день, каждый прием пищи по 300ккал это сбалансированно? еды то много